Митинг против отмены армейских отсрочек состоялся сегодня на Арбатской площади в Москве
Телекомпания Эхо
Митинг против отмены армейских отсрочек состоялся сегодня на Арбатской площади в Москве По мнению лидера молодежного яблока, Ильи Яшина необходимо переходить на контрактную основу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митинг против отмены армейских отсрочек состоялся сегодня на Арбатской площади в Москве
Телекомпания Эхо
 
 
 
По мнению лидера молодежного яблока, Ильи Яшина необходимо переходить на контрактную основу
RTV International
 
 
 
Напомним, что Госдума на днях утвердила в первом чтении законопроект об отмене 9 из 25 существующих отсрочек
Телекомпания Эхо

Митинг против отмены армейских отсрочек состоялся сегодня на Арбатской площади в Москве, сообщает "Эхо Москвы".

К зданию Минобороны пришли представители молодежного "Яблока". Они устроили театрализованную акцию. Двое участников чистили унитаз зубными щетками. Яблочники говорили, что такая участь ждет в армии каждого солдата.

По мнению лидера молодежного яблока, Ильи Яшина необходимо переходить на контрактную основу. "Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна. Сегодня же Минобороны продолжает курс на деградацию армии, на армию дилетантов, на призывное рабство", - заявил на акции лидер московского отделения "Молодежного Яблока" Илья Яшин.

Стоит отметить, что рядом в это время проходила акция в поддержку армии. Лидер движения "Местные" Сергей Фатеев объяснил, почему плох переход на контрактную основу.

Как заметил лидер "Местных" Сергей Фатеев, "контрактная армия - это хорошо, но не могут все рода войск быть на контракте. У нас огромная протяженность сухопутных границ, у нас огромные воинские части, которые нужно обеспечивать". "Молодежь, которая призывается в вооруженные силы, получает профессию, понимает, что нужно делать в момент мобилизации", - добавил Фатеев.

Напомним, что Госдума на днях утвердила в первом чтении законопроект об отмене 9 из 25 существующих отсрочек.