Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек
ТИГР
Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек
 
 
 
Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек
ТИГР

Активистов оппозиционной коалиции Приморья не испугала штормовая погода с ветром, снегом и дождем, и они вышли на митинг на центральной площади Владивостока, где выступают против политики "Единой России" и руководства страны, сообщает "Интерфакс".

Люди собрались под флагами общественной организации "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР), КПРФ и движения "Российским детям - доступное дошкольное образование". Организаторы заявляют, что участников акции 50, в полиции, сотрудники которой наблюдают за ходом согласованного с властями митинга, насчитали не более 30 человек.

Митингующие развернули плакаты с антиправительственными лозунгами, а также плакаты с текстами против "Единой России". Здесь же присутствует и транспарант, на котором в эмблеме символ "единороссов" медведь заменен на грызуна. В канун этого митинга аналогичный билборд с призывом принять участие в акции появился в одном из районов Владивостока.

Полиция его в течение дня демонтировала, и в настоящее время районная прокуратура проводит проверку по поводу того, насколько дизайн и содержание плакаты соответствует нормам российского законодательства.

Акция проходит в режиме свободной трибуны. На площади установлен микрофон, и каждый желающий получил возможность высказать свое мнение. Выступающие требуют отставки руководства страны и роспуска "Единой России".

Кроме того, в резолюции митингующие выдвигают еще целый ряд требований, в том числе - "вернуть народу России незаконно приватизированное олигархами, ликвидировать таможенные, административные и прочие барьеры, сдерживающие развитие промышленности, остановить рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, увеличить пенсии в 2-3 раза, восстановить льготы для населения, отказаться от проводимой реформы образования, дать возможность каждому ребенку посещать детские сады, учителям и воспитателям дать достойную зарплату".