Депутаты Мосгордумы, собравшиеся на рассмотрение вопроса о законодательном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, решили пойти дальше, чем их коллеги в других городах, уже принявших "антигейские законы"
Moscow-Live.ru
Депутаты Мосгордумы, собравшиеся на рассмотрение вопроса о законодательном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, решили пойти дальше, чем их коллеги в других городах, уже принявших "антигейские законы" "В законопроектах, поднимают тему о запрете только гомосексуальной пропаганды, но необходимо запретить любую вредную пропаганду сексуальных отношений: не только секс-меньшинств, но и сексуального большинства", - заявил Владимир Платонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты Мосгордумы, собравшиеся на рассмотрение вопроса о законодательном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, решили пойти дальше, чем их коллеги в других городах, уже принявших "антигейские законы"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"В законопроектах, поднимают тему о запрете только гомосексуальной пропаганды, но необходимо запретить любую вредную пропаганду сексуальных отношений: не только секс-меньшинств, но и сексуального большинства", - заявил Владимир Платонов
RTV International
 
 
 
В свою очередь, глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила журналистам, что городской парламент имеет полное право принять подобный закон
stebenkova.com

Депутаты Мосгордумы, собравшиеся на рассмотрение вопроса о законодательном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, решили пойти дальше, чем их коллеги в других городах, уже принявших "антигейские законы". Столичные парламентарии намерены разработать городской закон, запрещающий пропаганду любых сексуальных отношений среди подростков. Сначала в столице, а затем и по всей России.

"В законопроектах, которые есть в других регионах, поднимают тему о запрете только гомосексуальной пропаганды, но необходимо запретить любую вредную пропаганду сексуальных отношений: не только секс-меньшинств, но и сексуального большинства", - заявил спикер столичного парламента Владимир Платонов в ходе "круглого стола" в гордуме в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.

При этом спикер считает, что аналогичный закон должен появиться на федеральном уровне, для чего столичный парламент обратится в Совет Федерации о совместной разработке федеральной законодательной инициативы, сообщает "Интерфакс". "Жаль, что в последнее время рассмотрение этой проблемы является линией борьбы людей с традиционной сексуальной ориентацией и нетрадиционной", - отметил Платонов.

В свою очередь, глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила журналистам, что городской парламент имеет полное право принять подобный закон. Она напомнила, что в ряде регионов страны уже действуют законы о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности, при этом Конституционный суд РФ подтвердил правомерность принятия таких региональных законов. "Дискриминации секс-меньшинств нет, это их личное дело", - подчеркнула Стебенкова.

Гей-пропаганду нашли в школьной программе

Поводом для проведения "круглого стола" в Мосгордуме, как сообщалось, стало обращение неких родительских организаций, которые считают необходимым законодательно запретить навязывание гомосексуальной ориентации столичным подросткам. Что это за организации, при этом не уточнялось. В ходе заседания в понедельник всплыли некоторые подробности об этих загадочных авторах инициативы и их потрясающих открытиях.

Так, член правления организации под названием НП "Родительский комитет" Лариса Павлова на заявила на "круглом столе", что в образовательные программы отечественных школ, оказывается, уже "внедрены элементы пропаганды" гомосексуализма. И это, по ее мнению, может представлять даже большую угрозу, чем гей-парады.

Павлова поведала собравшимся о том, как в одной из школ на уроке истории дети по ссылке в интернете выходили "на сайты, пропагандирующие гомосексуализм, с размещенными жуткими порнографическими картинками". Кроме того, по ее словам, элементы пропаганды гомосексуализма встречались при реализации психологических программ в школах, тестированиях.

При этом подобных примеров из школьной программы она, почему-то, не привела. Зато приплела такую "страшилку": "Был безумный учебник для сотрудников МВД, работающих с несовершеннолетними, где автор называл педерастию нормальным явлением".

Глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин со своей стороны выразил мнение, что "сейчас через школу, через СМИ пытаются навязать мысль о нормальности разврата, о том, что настоящая крепкая семья, настоящая любовь - это что-то отжившее".

"Общество должно сохранить чистоту детства, свободу детства и юности от разврата и разного рода извращений", - подчеркнул Чаплин. При этом он предупредил собравшихся: авторов закона о противодействии пропаганде гомосексуализма могут "обвинить в том, что ввергаем в пучину средневековья", что не соответствует действительности.

Во время проведения в Мосгордуме "круглого стола" на улице Петровка перед входом в городской парламент проходила акция противников принятия подобного закона в российской столице. ЛГБТ-сообщество ранее назвало позором решение Мосгордумы обсудить запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в Москве и пообещало новую волну протестных настроений.

Ранее подобные законы, карающие штрафами за пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних, уже приняли в Петербурге, Рязанской, Архангельской и Костромской областях, вызвав волну протеста среди представителей гей-сообщества в РФ и осуждение со стороны международных правозащитников. Тем временем российские чиновники продвигают принятие "антигейского закона" на федеральном уровне.

Борцы за права секс-меньшинств считают, что под видом борьбы за нравственность подрастающего поколения власти пытаются запретить любые публичные мероприятия гомосексуалистов и других представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Гей-активисты обещают дойти до Европейского суда по правам человека, доказывая своим права.

Россия недавно категорически отказалась поддержать часть заявления глав МИДов стран "большой восьмерки" на саммите в Чикаго, касающуюся вопроса о сексуальных меньшинствах и защите их прав, выступив против "особой защиты" для геев.