Во Владивостоке рухнула часть стены жилого дома
РИА Prima Media
Во Владивостоке рухнула часть стены жилого дома
 
 
 
Во Владивостоке рухнула часть стены жилого дома
РИА Prima Media

Во Владивостоке рухнула часть стены жилого дома. Жители эвакуированы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

ЧП случилось по адресу: улица Алеутская, 41. Полицейские получили соответствующее уведомление в понедельник, 22 апреля, в 17:30 по местному времени (10:30 мск).

Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, эвакуировали жителей аварийного дома, оцепили территорию и перекрыли движение.

По данным пресс-службы мэрии Владивостока, погибших и пострадавших в результате обрушения нет, жизни и здоровью людей ничего не угрожает. "Этот дом находится в аварийном состоянии. В основном в нем располагаются офисы. Но есть здесь и жилые квартиры, где проживает восемь семей", - уточнил представитель пресс-службы мэрии.

По его словам, сейчас глава города находится в командировке, но как только он вернется, ему доложат о ситуации, будет создан оперативный штаб, учреждена комиссия по расследованию происшествия.

"Комиссия обследует здание и определит его дальнейшую судьбу", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что комиссия также определит, сколько в действительности человек проживает в аварийном доме, и предложит варианты решения проблемы.