Поклонницу Азнавура "бабу Лиду" провели за кулисы после концерта
YouTube.com / Barev Today
Поклонницу Азнавура "бабу Лиду" провели за кулисы после концерта
 
 
 
Поклонницу Азнавура "бабу Лиду" провели за кулисы после концерта
YouTube.com / Barev Today

Пожилую поклонницу легендарного шансонье Шарля Азнавура познакомили с ее кумиром во время его единственного концерта в Москве: после выступления певец пригласил Лидию Ивановну за кулисы и вручил ей букет, передает "Комсомольская правда".

Помимо этого, "баба Лида" спела для Азнавура. ВИДЕО обнародовал телеканал "Дождь".

Пожилая женщина получила шанс познакомиться с Азнавуром благодаря откликам на трогательный пост в Facebook.

История, напомним, началась месяц назад с того, что журналист "Коммерсанта" Александр Черных встретил у газетного киоска бабушку Лиду, рассматривавшую глянцевый журнал с портретом Азнавура. Александр дал ей свой телефон, но та не звонила. В Facebook журналист написал, что хотел бы сводить поклонницу шансонье на его единственный концерт. Быстрее других женщину отыскали журналисты портала Barev Today. Поклонница Азнавура заявила, что стесняется идти на концерт. Тот тоже узнал об этой истории и записал видеобращение к "бабе Лиде". В итоге их встреча все-таки состоялась.

В среду вечером Азнавур выступал в "Крокус Сити Холл" в Москве с единственным концертом. Лидия Ивановна на него попала, а после выступления прошла за кулисы, где пообщалась с кумиром, который вручил ей букет цветов.

Шарль Азнавур, француз армянского происхождения (настоящее имя Шахнур Азнавурян), считается одним из величайших шансонье мира. Он поет уже 70 лет, за это время было продано 100 миллионов его дисков. В прошлом году Азнавур отметил свой 90-летний юбилей. Концерт артиста состоялся в Москве, в Крокус-Сити холле, 22 апреля.