В чеченском селении Аллерой (Курчалоевский район) сегодня продолжается широкомасштабная операция по поиску и задержанию боевиков
Меркатор
В чеченском селении Аллерой (Курчалоевский район) сегодня продолжается широкомасштабная операция по поиску и задержанию боевиков В селении Аллерой задержаны 14 боевиков, - заявил прокурор Чечни Всеволод Чернов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В чеченском селении Аллерой (Курчалоевский район) сегодня продолжается широкомасштабная операция по поиску и задержанию боевиков
Меркатор
 
 
 
В селении Аллерой задержаны 14 боевиков, - заявил прокурор Чечни Всеволод Чернов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Населенный пункт полностью блокирован подразделениями федеральных сил
Архив НТВ.ru
 
 
 
Въезд и выезд в селение не разрешен практически никому
Архив НТВ.ru
 
 
 
20 августа в Аллерое при боестолкновении федеральных сил с бандформированием уничтожено девять боевиков
Архив НТВ.ru

В чеченском селении Аллерой (Курчалоевский район) сегодня продолжается широкомасштабная операция по поиску и задержанию боевиков, а также лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. "За время спецоперации в селении задержано более сорока подозреваемых, 14 из них уже установлены как активные участники бандформирований", - заявил прокурор Чечни Всеволод Чернов. По его словам, "задержанные дают показания". Те из них, что получили ранения в ходе операции федеральных сил, помещены в военные госпитали.

По сообщениям с места событий, населенный пункт полностью блокирован подразделениями федеральных сил. Въезд и выезд в селение не разрешен практически никому, за исключением военных и сотрудников правоохранительных органов, выполняющих обязанности, связанные с операцией, сообщает "Интерфакс".

В штабе ОГВ на Северном Кавказе напоминают, что 20 августа в Аллерое при боестолкновении федеральных сил с бандформированием уничтожено девять боевиков. Сейчас личности всех погибших бандитов установлены. Тогда в бою с бандитами были пострадавшие и со стороны федеральных сил: погиб один милиционер и еще двое военнослужащих были ранены.

Вместе с тем в штабе ОГВ не стали комментировать сообщения, что среди уничтоженных или захваченных в Аллерое бандитов "есть люди из окружения Масхадова". Там также не подтверждают сведения, что среди убитых были обнаружены "араб - правая рука Хаттаба" и 30-летний сын одного из самых жестоких главарей бандитов - Ахмадова. Тем не менее в штабе ОГВ считают операцию в Курчалоевском районе "наиболее успешной за последнее время". В пресс-службе чеченской администрации разделяют такую оценку.

Ни в среде военных, ни в администрации не комментируют сообщения, что Аслан Масхадов в момент начала операции мог находиться в Аллерое.