Присяжные оправдали подозреваемых во взрыве на возкале в Пятигорске
Архив НТВ.ru
Присяжные оправдали подозреваемых во взрыве на возкале в Пятигорске В результате взрыва на вокзале в Пятигорске погибли 2 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Присяжные оправдали подозреваемых во взрыве на возкале в Пятигорске
Архив НТВ.ru
 
 
 
В результате взрыва на вокзале в Пятигорске погибли 2 человека
Архив НТВ.ru
 
 
 
Взрыв на вокзале в Пятигорске произошел 6 октября 2000 года
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствия заявлало, что взрыв в Пятигорске организовал бывший сотрудник милиции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Заказчиками взрыва в Пятигорске называли трех жителей Чечни
Архив НТВ.ru

Суд присяжных в Пятигорске вечером в четверг оправдал Владимира Муханина и Ильяса Саралиева. Их подозревали в организации взрыва на вокзале Пятигорска осенью 2000 года, но присяжные посчитали, что вина недоказана, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва 6 октября 2000 года погибли 2 человека и еще несколько десятков были ранены. По версии следствия, 26-летний Муханин √ бывший сотрудник милиции Пятигорска √ был непосредственным исполнителем взрыва. Заявлялось, что он совершил его за деньги спустя месяц после увольнения из милиции. Саралиева и еще двух жителей Чечни, которых пока не нашли, называли организаторами теракта.

Во время следствия Владимир Муханин заявлял, что виновен, но, когда начался суд, отозвал показания, сказав, что оговорил себя. Об аресте Саралиева стало известно только несколько недель назад, а на суде он говорил, что не виновен и не был в Пятигорске уже несколько лет.

Cледствие называло его также организатором других взрывов - на автобусной станции и рынке в Невинномысске. Эти взрывы произошли одновременно с терактом в Пятигорске. Пока неясно, оправдан ли Саралиев по всем этим случаям, или только по пятигорскому делу.

При этом по обвинению в непосредственном исполнении взрывов в Невинномысске в конце июля была осуждена местная жительница Наталья Куребеда. Ее приговорили к 18 годам тюрьмы.