К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет
Архив NTVRU.com
К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет В субботу в столичном регионе еще сохранится прохладная погода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В субботу в столичном регионе еще сохранится прохладная погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Относительно теплая погода, преимущественно без осадков, ожидается в столице на предстоящей неделе
Архив NTVRU.com

В воскресенье в Москве и Подмосковье потеплеет. В субботу в столичном регионе еще сохранится прохладная погода: переменная облачность, на востоке Московской области местами пройдут кратковременные дожди, температура воздуха ночью плюс 6-8, по области 4-9 градусов тепла, днем 15-17, по области 14-19 градусов тепла, ветер северо-восточный, 3-7 метров в секунду, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

В воскресенье в Москве переменная облачность, преимущественно без осадков, температура воздуха ночью плюс 9-11, по области от 6 до 11 градусов тепла, днем 20-22, по области от 18 до 23 градусов тепла, ветер северо-восточный, северный, 3-7 метров в секунду.

Сегодня в Москве переменная облачность, температура воздуха ночью плюс 6-8, днем 14-16, по области от 13 до 18 градусов тепла, ветер северный.

По прогнозу синоптиков, в понедельник характер погоды существенно не изменится, а во вторник в Москве станет еще теплее - днем до 20-25 градусов.

Относительно теплая погода, преимущественно без осадков, ожидается в столице на предстоящей неделе. Об этом сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В течение следующей недели температура в Москве будет колебаться ночью от 9 до 11 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до 21-24. К следующим выходным температура немного понизится - до 18-20 градусов. Существенных осадков в течение всей недели в Москве не ожидается, сообщили в метеобюро.

Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13√15 градусов тепла

Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13√15 градусов тепла, что близко к норме. На европейской территории России в последнюю декаду августа будет несколько теплее, чем обычно, - на 1√3 градуса выше нормы. В основном это касается Калининградской области, Карелии, Северо-Западного района, где обычно в это время 13-18 градусов.

На остальной территории европейской России - около нормы, в частности, в Поволжье и на Северном Кавказе будет 19-23 градуса тепла. Средняя температура в последние дни лета в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке ожидается 11-16 градусов, что соответствует показателям нормы. На севере Западной Сибири и Таймыре будет на 1-3 градуса выше нормы, которая составляет 5-10 градусов тепла.