Под обломками обрушившегося здания в Канске найдены тела двух юношей
Архив NTVRU.com
Под обломками обрушившегося здания в Канске найдены тела двух юношей В здании находились трое подростков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под обломками обрушившегося здания в Канске найдены тела двух юношей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В здании находились трое подростков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Состояние юноши врачи оценивают как удовлетворительное
Архив NTVRU.com

Спасатели МЧС нашли в пятницу утром труп третьего погибшего подростка, оказавшегося под завалом рухнувшего в городе Канске Красноярского края четырехэтажного дома, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, им оказался 15-летний Александр Войтович.

Кирпичное здание, в котором ранее находилась школа прапорщиков одной из воинских частей, обрушилось минувшим вечером из-за разрушения бетонного перекрытия на третьем этаже. В тот момент в нем находились трое подростков.

Одного из них спасатели, которые немедленно прибыли на место происшествия, обнаружили живым и доставили в больницу. Состояние юноши врачи оценивают как удовлетворительное. Он и сообщил, что под завалами остались двое его друзей. Оперативные группы и военнослужащие одной из воинских частей искали их всю ночь и смогли обнаружить только утром трупы Александра Перфилова и Александра Войтовича.

Здание было построено в 1975 году, оно использовалось в качестве общежития школы прапорщиков, однако несколько последних лет пустовало. Создана комиссия для расследования причин инцидента.