В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах
Архив NEWSru.com
В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах Два жителя поселка Бира добровольно сдали 76 гранат Ф-1, 25 гранат РГД-42, 23 снаряда к зенитной установке, 28 взрывных устройств, гранатометный выстрел и 400 автоматных патронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Два жителя поселка Бира добровольно сдали 76 гранат Ф-1, 25 гранат РГД-42, 23 снаряда к зенитной установке, 28 взрывных устройств, гранатометный выстрел и 400 автоматных патронов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ, сдавшие боеприпасы добровольно не привлекаются к уголовной ответственности
Архив NEWSru.com

В Еврейской автономной области двое жителей сдали в правоохранительные органы около 100 гранат и других боеприпасов, которые они нашли на территории бывших артиллерийских складов Дальневосточного военного округа.

Два жителя поселка Бира добровольно сдали 76 гранат Ф-1, 25 гранат РГД-42, 23 снаряда к зенитной установке, 28 взрывных устройств, гранатометный выстрел и 400 автоматных патронов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-группе УФСБ по автономии.

В 1997 году на артиллерийских складах Дальневосточного военного округа произошел пожар, сопровождавшийся взрывами и разлетом смертоносных предметов на большое расстояние.

У жителей близлежащих к территории бывших складов поселков с начала года изъято 15 кг найденной здесь взрывчатки и около 800 различных боеприпасов.

В соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ, сдавшие боеприпасы добровольно не привлекаются к уголовной ответственности.