Владимир Чуров
Russian Look
Владимир Чуров
 
 
 
Владимир Чуров
Russian Look

Глава Центризбиркома Владимир Чуров предложил назвать в свою честь пруд в районе молодежного лагеря "Селигер" в котором он в прошлый раз "чуть не утонул", прилетев в молодежный лагерь на воздушном шаре.

"Надо этот пруд в честь меня назвать. В прошлый раз, когда я на шарике летел, чуть в нем не утоп", - сказал глава ЦИК, проходя мимо небольшого пруда напротив шатра, где проводятся лекции для участников форума.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, летом 2012 года Чуров выбрал экстравагантный способ передвижения для своей поездки на "Селигер" - он прилетел на красном воздушном шаре. Правда, тогда в Центризбиркоме ни о каких инцидентах во время полета председателя комиссии не сообщали.

Чуров выступит на форуме с лекцией "Политические партии и выборы", а затем примет участие в "панельной дискуссии" с участниками форума.

Заключительный заезд десятого форума "Селигер" под названием "Поколение-Z" - "День знаний" открылся накануне и завершится через неделю - 29 августа. На него приглашены молодые аспиранты и педагоги общегуманитарных направлений - философии, социологии и политологии - в возрасте до 30 лет. По оценкам организаторов, в смене принимают участие более 800 человек.

Среди гостей форума - политики, руководители госкорпораций, известные деятели культуры, эксперты в области международного права и представители институтов гражданского общества.