Итальянцы привезли в Беслан велосипеды для детей из пострадавшей школы
Архив NEWSru.com
Итальянцы привезли в Беслан велосипеды для детей из пострадавшей школы
 
 
 
Итальянцы привезли в Беслан велосипеды для детей из пострадавшей школы
Архив NEWSru.com

Каждый ученик бесланской школы номер один получит в подарок от Департамента гражданской защиты Италии велосипед. Об этом стало известно на встрече итальянской делегации с членами правительства Северной Осетии, передает РИА "Новости".

Всего гости привезли из Италии 659 велосипедов. 30 из них ребята получили в подарок уже в четверг в Доме культуры Беслана, где представители департамента Италии встретились с детьми сразу после прибытия в Северную Осетию.

На встрече с вице-премьером Северной Осетии Олегом Хацаевым руководитель Департамента гражданской защиты Италии Гуидо Бертолазо рассказал о готовности итальянской стороны продолжать оказывать помощь жителям пострадавшего от теракта Беслана.

"По роду своей работы мы хорошо знаем, есть опасность того, что когда погаснут прожектора видеокамер, все забудут о случившемся. А ведь сама трагедия - это только начало, потом остаются проблемы, и мы готовы помочь народу Северной Осетии в их решении", - сказал Бертолазо.

Представители Италии приняли также участие в закладке первого камня будущего центра физической и психологической реабилитации на базе республиканской клинической больницы. Центр будет строиться при участии итальянской стороны.

В составе итальянской делегации в республику прибыли личный ассистент премьер-министра Италии Валентино Валентини, посол Италии в России Факко Бонетти.