В Москве эвакуирован торговый центр "Европейский" - поступил анонимный звонок о бомбе
Moscow-Live.ru
В Москве эвакуирован торговый центр "Европейский" - поступил анонимный звонок о бомбе
 
 
 
В Москве эвакуирован торговый центр "Европейский" - поступил анонимный звонок о бомбе
Moscow-Live.ru

В центре Москвы из-за угрозы взрыва пришлось эвакуировать посетителей торгового центра "Европейский", сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

"Около 18:00 в дежурную часть позвонил неизвестный, который сообщил, что в торговом центре заложено взрывное устройство", - рассказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что на место выехали инженеры-взрывотехники и кинологи с собаками, чтобы проверить помещения торгового центра на наличие взрывчатки.

Но тревога оказалась ложной: милиция проверила все помещения и, ничего не обнаружив, разрешила посетителям вернуться в здание, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Информация о наличии взрывного устройства в ТЦ "Европейском" не подтвердилась. В настоящее время людям разрешили вернуться в торговые павильоны и кафе на территории торгового комплекса", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас милиция выясняет личность звонившего.

Напомним, обстановка вокруг торгового центра "Европейский", расположенного возле Киевского вокзала, не впервые за последнее время приобретает напряженность. 15 декабря органы охраны правопорядка предотвратили там массовые беспорядки на этнической почве, которые могли состояться после аналогичных событий на Манежной площади. В ночь на 15 декабря в дежурную часть позвонил человек, который сообщил, что его знакомая из Кабардино-Балкарии сообщила ему через социальную сеть, будто в торговом центре "Европейский" планируется взрыв. Эти сообщения были проверены и не нашли своего подтверждения.