На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации
Moscow-Live.ru
На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации
 
 
 
На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации
Moscow-Live.ru

На Камчатке автобус столкнулся с грузовиком "КамАЗ": пострадали 22 человека, шестеро вертолетом были доставлены в Петропавловск-Камчатский и госпитализированы.

Авария произошла в Мильковском районе Камчатского края на 303-м км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково. Минтранс региона утверждает, что "КамАЗ" с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге междугородный автобус в Мильково.

Данные о состоянии пострадавших несколько раз уточнялись. В сообщении пресс-службы правительства региона говорилось: "Всего в результате аварии пострадали 20 человек. Всем пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь. Десять человек госпитализированы в Мильковскую районную больницу, еще 10 направлены на амбулаторное лечение. Два человека, в том числе 13-летняя девочка и водитель автобуса, - в тяжелом состоянии" (цитата по "Интерфаксу".) Позже РИА "Новости" уточнило, что пострадали 22 человека.

Министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко заявляла, что двумя вертолетными рейсами в Петропавловск-Камчатский планируется доставить 10 человек. РИА "Новости" около пяти утра по Москве сообщило, что в краевой центр доставили семерых пострадавших, шестеро из них были помещены в реанимацию.

ГИБДД УМВД по Камчатскому краю и следственное управление СК РФ по Камчатскому краю выясняют обстоятельства аварии.