Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке "Речник"
НТВ
Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке "Речник"
 
 
 
Трактор снес баррикады, возведенные жителями в поселке "Речник"
НТВ

Баррикады высотой около 1,5 метров, которые на днях были возведены жителями на въезде в московский поселок Речник, где по решению суда идет снос домов, разрушены трактором, сообщил РИА "Новости" по телефону в субботу житель и член правления поселка.

"Остальная техника стоит на площадке. Кажется, что сноса домов сегодня не будет, как нам и обещали", - сообщил собеседник агентства. По его словам, на площадке также находятся два экскаватора. Кроме того, на территории поставлены две бытовки, где живут рабочие, которые занимаются сносом.

В субботу утром жители района выразили опасение, что прибывшая утром в поселок техника готовится вновь сносить дома.

В отношении поселка, который находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу строений, на этой земле запрещено возводить капитальные строения. Жители поселка утверждают, что решения судов не вступили в силу. Снос в поселке начался в ночь на четверг, 21 января.

Замруководителя управления ФССП по Москве Евгений Лукьянчиков сообщил журналистам в субботу, что в выходные дни исполнительные действия проводиться не будут и возобновятся в понедельник. Снос построек не проводится в период с 21:00 до 06:00 утра, сказал он.

Лукьянчиков сообщил, что снесены шесть незаконно возведенных строений, а на исполнении приставов находится не менее 37 исполнительных производство по данному делу.