Пятнадцать человек пострадали в субботу при пожаре в уфимском торговом центре, восемь из них госпитализированы
НТВ
Пятнадцать человек пострадали в субботу при пожаре в уфимском торговом центре, восемь из них госпитализированы Пожар произошел в субботу в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятнадцать человек пострадали в субботу при пожаре в уфимском торговом центре, восемь из них госпитализированы
НТВ
 
 
 
Пожар произошел в субботу в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе
НТВ
 
 
 
Погибли два человека, в том числе школьница
НТВ

Пятнадцать человек пострадали в субботу при пожаре в уфимском торговом центре, восемь из них госпитализированы, сообщил РИА "Новости" в воскресенье министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев.

По его словам, двое пострадавших находятся в республиканском ожоговом центре, состояние одного из них - 27-летнего Рустама Гумерова - оценивается как тяжелое. "Он получил ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, площадь ожога составляет 34%, также он получил ожог одного глаза, отравление продуктами горения. При поступлении был в шоковом состоянии", - сказал Шебаев.

Он добавил, что остальные шесть пострадавших находятся в 21-й клинической больнице Уфы. В основном у них травмы конечностей, есть травмы позвоночника. Состояние всех оценивается как средней степени тяжести.

Пожар произошел в субботу в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе. Погибли два человека, в том числе школьница.