Парад Любви для московской мэрии - это слишком
HTB.ru
Парад Любви для московской мэрии - это слишком
 
 
 
Парад Любви для московской мэрии - это слишком
HTB.ru

Власти Москвы не дадут разрешения на проведение в Москве Парада любви (Love Parade). Об этом говорится в заявлении пресс-центра мэрии столицы, передает "Интерфакс".

В городскую администрацию поступают заявки от некой инициативной группы на проведение в Москве "Парада любви" - "шествия людей нетрадиционной сексуальной ориентации". По данным пресс-центра, последняя заявка касается проведения этой акции в рамках Дня города.

В этой связи мэрия заявляет, что правительство города "не допустит проведения этого шествия в Москве ни в День города, ни в любой другой день". В мэрии считают, что подобные акции "вызывают возмущение основной массы жителей столицы, по сути, являются пропагандой распущенности и навязывают обществу в целом неприемлемые нормы поведения, не соответствующие традиционным моральным ценностям большинства россиян, а также канонам основных действующих в городе религиозных конфессий".

Ежегодно Парады любви проходят в Берлине. Только там их не называют сборищем геев и лесбиянок. На парад собираются любители музыки в стиле техно. Берлинские парады любви считаются крупнейшими в мире. В этом году шествие состоялось 21 июля. По некоторым данным, в нем участвовало около 800 тыс. человек, а безопасность в городе обеспечивали 2 тыс. полицейских и 800 работников "скорой помощи".

Традиционно берлинский Парад любви регистрировался как политическая демонстрация и финансировался из городского бюджета. Однако в этом году власти отказались это делать. Парад-2001 выручили спонсоры, но его дальнейшая судьба не известна. В Берлине говорят, что шествие, которое прошло в эту субботу, может стать последним.