В Москве на Кутузовском проспекте Merсedes на большой скорости врезался в стоящий на дороге патрульный автомобиль ГИБДД. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, авария произошла в субботу около 11:30. Корреспондент агентства сообщил, что в "шестерке" ГИБДД на передних сидениях находились сотрудник дорожно-постовой службы и водитель "шкоды", остановленной инспектором за несколько минут до столкновения. Оба госпитализированы в одну из городских больниц с травмами различной степени тяжести. Водитель Merсedes не пострадал: в машине сработали подушки безопасности.

Как стало известно корреспонденту Lenta.Ru, одним из пострадавших в этой аварии является Михаил Владимирович Ханов, один из крупнейших акционеров сайта Rambler. По информации источника, он доставлен в отделение травматологии Первой градской больницы с сотрясением мозга.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление ГИБДД сообщает некоторые подробности этого происшествия. По сведениям агентства, напротив дома 59 по Кутузовскому проспекту на средней разделительной полосе был выставлен наряд ДПС. За превышение скорости капитан милиции Александр Александров остановил автомобиль Skoda, за рулем которого находился Михаил Ханов. Водитель и сотрудник ДПС сели в милицейские "жигули" шестой модели, и в этот момент в них врезался Merсedes. В результате столкновения обе машины развернуло поперек Кутузовского проспекта и сразу образовалась пробка. Обстоятельства ДТП выясняются. По утверждениям ГИБДД, причиной аварии стала невнимательность водителя Merсedes и то, что он превысил скорость.