На юго-западе Ставрополя во вторник вечером произошел взрыв, предположительно бытового газа, в многоэтажном жилом доме
Комсомольская правда
На юго-западе Ставрополя во вторник вечером произошел взрыв, предположительно бытового газа, в многоэтажном жилом доме Начальник краевого управления МЧС Игорь Одер: это не бытовой газ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-западе Ставрополя во вторник вечером произошел взрыв, предположительно бытового газа, в многоэтажном жилом доме
Комсомольская правда
 
 
 
Начальник краевого управления МЧС Игорь Одер: это не бытовой газ
Комсомольская правда
 
 
 
Все пять раненых с ожогами разной степени были доставлены в больницы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Вызванный взрывом пожар удалось быстро потушить
Moscow-Live.ru

На юго-западе Ставрополя во вторник вечером произошел взрыв, предположительно бытового газа, в многоэтажном жилом доме. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города, пострадали пять человек. Взрыв прогремел на первом этаже 10-этажного здания по адресу: улица Пирогова, 26/2.

По словам начальника пресс-службы ГУМЧС РФ по Ставропольскому краю Олега Дегтярева, причиной взрыва могло стать самодельное устройство для обогрева. По его словам, в ванной комнате одной из квартир на первом этаже дома, где прогремел взрыв, был обнаружен пятилитровый газовый баллон.

"Мы на месте обнаружили пятилитровое газовое устройство... Скорее всего, для обогрева... Скорее всего, это было причиной взрыва. Здесь работает лаборатория, которая даст более точные заключения по причине пожара. Вероятно, это не сама система газа, а дополнительное устройство, которое использовалось для обогрева и иных целей", - сказал Дегтярев.

По данным начальника пресс-службы ГУМЧС, квартира, где произошел взрыв, была съемной. В ней проживали двое пострадавших при взрыве, еще трое пострадавших были гостями квартиросъемщиков.

Все пять раненых с ожогами разной степени были доставлены в больницы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Вызванный взрывом пожар удалось быстро потушить.

После ЧП из дома эвакуировали 10 жильцов, однако вскоре им разрешили вернуться в свои квартиры, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев. По его словам, решение об этом было принято, так как "ни жертв, ни разрушений здания в результате взрыва не было". Ведется расследование.