В Москве осложнилась дорожная обстановка
Архив NTVRU.com
В Москве осложнилась дорожная обстановка Виноваты в этом погодные условия и низкая пропускная способность улиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве осложнилась дорожная обстановка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виноваты в этом погодные условия и низкая пропускная способность улиц
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве насчитывается более 2,7 млн. единиц автотранспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
На отдельных участках наблюдается гололед, способствующий росту мелких аварий
Архив NTVRU.com

В Москве вновь осложнилась дорожная обстановка. Как сообщили в среду в столичном ГУВД, виноваты в этом "погодные условия и низкая пропускная способность улиц".

Представитель ГУВД отметил, что в Москве насчитывается более 2,7 миллиона единиц автотранспорта, на которые "городские улицы явно не рассчитаны". Кроме того, из-за снегопада ухудшилась видимость, которая местами сейчас не превышает 200-300 метров. На отдельных участках наблюдается гололед, способствующий увеличению количества мелких аварий.

Как передает РИА "Новости", в настоящее время сильно затруднено движение, за исключением отдельных участков на внешней и внутренней стороне Садового кольца. Так, огромная пробка тянется от станции метро "Проспект Мира" до "Маяковской".

С минимальной скоростью движутся автомобили от Калужской площади до Павелецкого вокзала, а также по Большому Краснохолмскому мосту и Таганской площади.

Кроме того, практически парализовано движение по проспекту Вернадского, а также Киевскому, Щелковскому, Варшавскому, Каширскому шоссе и шоссе Энтузиастов в сторону Московской области.

Машины следуют с минимальной скоростью по улицам Моховая, Петровка, Большая Никитская, Новый Арбат и Мясницкая, а также по Кремлевской, Софийской и Москворецким набережным и набережной реки Яузы в районе Лефортовского моста.

По прогнозам синоптиков, в течение суток в Москве выпадет от 3 до 5 мм осадков. В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей ограничить поездки в центр города.