Во второй половине дня в столице может начаться снегопад
Архив NTVRU.com
Во второй половине дня в столице может начаться снегопад До конца дня в городе может выпасть от трех до пяти миллиметров осадков в виде снега и мокрого снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во второй половине дня в столице может начаться снегопад
Архив NTVRU.com
 
 
 
До конца дня в городе может выпасть от трех до пяти миллиметров осадков в виде снега и мокрого снега
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг ночью и днем осадки в виде дождя в Москве продолжатся
Архив NTVRU.com

В среду во второй половине дня в столице может начаться снегопад, который приведет к гололедице и, как следствие, к осложнению дорожно-транспортной ситуации, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По словам представителя метеобюро, в общей сложности до конца дня в городе может выпасть от трех до пяти миллиметров осадков в виде снега и мокрого снега, что приведет к образованию гололедицы на дорогах и тротуарах столицы, передает "Интерфакс".

С началом снегопада температура воздуха в столице будет постепенно повышаться: предстоящей ночью до +1- + 3 градусов, а в четверг днем до 6-8 градусов тепла. При этом, в четверг ночью и днем осадки в виде дождя в Москве продолжатся.

В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей быть внимательнее. В ГИБДД Москвы считают, что главные виновники ухудшения дорожной обстановки в городе - водители, которые не подготовились к зимнему сезону.

"Автовладельцы катаются со сломанными дворниками, неисправными печками, что существенно затрудняет видимость особенно в холодную, сырую погоду и приводит к авариям", - отметили в отделе информации столичной автоинспекции. Кроме того, большинство водителей до сих пор ездят на так называемой "летней резине", что также может привести к ДТП, особенно при гололедице, констатировал сотрудник ГИБДД.