Зубков в Самаре лично знакомится с социально-экономическим развитием региона
Правительство Российской Федерации
Зубков в Самаре лично знакомится с социально-экономическим развитием региона
 
 
 
Зубков в Самаре лично знакомится с социально-экономическим развитием региона
Правительство Российской Федерации

Премьер-министр Виктор Зубков прибыл во вторник с рабочей поездкой в Самару, где он ознакомится с основными проблемами и направлениями социально-экономического развития региона. Основное внимание в ходе поездки будет посвящено развитию отрасли авиадвигателестроения. Для этого Зубков планирует посетить предприятия "Моторостроитель", которое должно войти в состав Самарской авиастроительной интегрированной корпорации.

На "Моторостроителе" премьер планирует осмотреть цеха предприятия по сборке авиационных, газотурбинных и ракетных двигателей. Здесь же он проведет беседу с учащимися профессионально-технического образования. Таким образом премьер намерен узнать более подробно о проблемах кадрового обеспечения отрасли, трудоустройства рабочих.

После этого Зубков намерен посетить город Новокуйбышевск, где ему продемонстрируют так называемый "модернизированный жилой дом" - дом после проведения реконструкции. Затем премьер вновь отправится в Самару, где проведет беседу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, сообщает "Интерфакс" .

В завершении рабочего визита руководитель российского правительства проведет рабочее совещание с правительством Самарской области по вопросам социально-экономического развития региона.

В этом совещании примут участие министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина и министр здравоохранения и развития Татьяна Голикова, у которой в рамках визита премьера запланировано также отдельное совещание по вопросам строительства онкологического диспансера.

В совещании примут также участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, глава Росстроя Сергей Кругляк и руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. Минпромэнергетики будет представлять замминистра Денис Мантуров.