Член политсовета ПАРНАСа рассказал, что к нему "под видом соседей" пришли сотрудники Центра "Э"
Moscow-Live.ru
Член политсовета ПАРНАСа рассказал, что к нему "под видом соседей" пришли сотрудники Центра "Э"
 
 
 
Член политсовета ПАРНАСа рассказал, что к нему "под видом соседей" пришли сотрудники Центра "Э"
Moscow-Live.ru

Руководитель молодежного отделения оппозиционной партии ПАРНАС в Санкт-Петербурге Михаил Конев сообщил, что к нему домой в пятницу, 12 октября, пришли полицейские из Центра "Э" по борьбе с экстремизмом.

Как рассказал оппозиционер в своем Twitter, шестеро полицейских проникли в его квартиру обманным путем - притворившись соседями, после чего потребовали проехать с ними в отделение.

"Обвиняют в том, что я не встал на воинский учет в Ярославле, где я не живу уже более полугода", - пояснил Конев. "Участковые, сотрудники Центра Э и подставная соседка - так полицейские узнавали, что в Ярославле я больше не живу", - поведал политик.

Секретарь петербургского отделения Партии Прогресса и коллегии адвокатов "Призывник" Аркадий Чаплыгин посоветовал Коневу потребовать у полицейских необходимые документы, написав, что "для проехать у них на руках д.б. обращение ВК о доставлении". "Если нет - звони в 02, вызывай наряд. Пусть разберется с оборотнями", - посоветовал он.

Конев, последовав совету, отказался выполнять требования стражей порядка. В итоге полицейские покинули квартиру, пообещав вернуться, сообщил он.

"С такими смелыми оперативниками полиции стоит ехать в Чечню и врываться в квартиру Геремеева, а не в мою с липовыми повестками в руках", - с сарказмом подытожил Конев, упомянув имя подозреваемого по делу об убийстве Бориса Немцова Руслана Геремеева, который, по некоторым данным, скрывается от следствия в Чечне.

Михаил Конев родился 17 марта 1993 года в Смоленске. С 2009 года проживает и работает в Санкт-Петербурге. С 2012 года является членом движения "Гражданская ответственность", членом партии ПАРНАС. В то же году был соорганизатором "Белого форума" в Северной столице. В 2013 году стал председателем молодежного отделения ПАРНАСа в Санкт-Петербурге.