Официальное открытие нового правительственного комплекса состоится сегодня в Грозном. После торжественной церемонии в здании правительства начнется расширенное совещание с участием глав местных администраций, руководителей предприятий, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщает пресс-служба чеченской администрации, ожидается прибытие в Грозный полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева.

Казанцев примет участие в заседании выездной коллегии Госстроя России, на котором будет обсуждаться вопрос создания генеральной дирекции. Предполагается, что это ведомство будет оперативно решать вопросы восстановления экономики и социальной сферы республики и будет располагаться в Грозном. Как заявил ранее председатель правительства Чечни Станислав Ильясов, создание единого координирующего органа позволит местным структурам исполнительной власти напрямую и оперативно решать все вопросы с федеральным центром.

В связи с сегодняшним приездом руководства Чеченской республики в Грозный в городе усилены меры безопасности. На блокпостах ужесточен пропускной режим, лиц, не имеющих грозненской прописки, в город не пропускают. В Старопромысловском районе, где находится правительственный комплекс, выставлены дополнительные милицейские посты. На прилегающих к зданию правительства улицах проводится проверка паспортного режима.