В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета
Архив NEWSru.com
В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета Сотрудники милиции ведут поиски лица, открывшего стрельбу из гранатомета в городе Малгобек в Ингушетии
 
 
 
В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров из гранатомета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники милиции ведут поиски лица, открывшего стрельбу из гранатомета в городе Малгобек в Ингушетии
RTV International

Сотрудники милиции ведут поиски лица, открывшего стрельбу из гранатомета в городе Малгобек в Ингушетии, сообщил агентству "Интерфакс" источник в городском ОВД.

"Инцидент произошел около 4:00 мск в воскресенье. Был зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону многоэтажного жилого дома. В результате стрельбы жертв и пострадавших нет", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в момент выстрела в данном районе находились сотрудники милиции: очевидно, стрельба велась именно по ним.

Кроме того, мощность взрывного устройства, сработавшего накануне в городе Назрань, равна 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел около 20:30 в центре города, на улице Московской, напротив главного офиса филиала сбербанка России по Ингушетии. В результате взрыва никто не пострадал. В настоящее время на месте работает следственная группа.

Взрывное устройство, находившееся в пластиковой бутылке, было обнаружено около 19:40 мск на обочине дороги. Правоохранительными органами это место было оцеплено, были вызваны саперы. Когда они приехали и хотели обезвредить устройство, произошел взрыв.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии, взрывное устройство было без поражающих элементов. Как считают в МВД, "этими действиями преступники пытаются дестабилизировать ситуацию в республике, запугать население".