Около 700 человек будут эвакуированы на Камчатку из Корякии, где произошло землетрясение
НТВ
Около 700 человек будут эвакуированы на Камчатку из Корякии, где произошло землетрясение Об этом в воскресенье на заседании областной комиссии по ЧС сообщил ее руководитель, первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Чистяков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 700 человек будут эвакуированы на Камчатку из Корякии, где произошло землетрясение
НТВ
 
 
 
Об этом в воскресенье на заседании областной комиссии по ЧС сообщил ее руководитель, первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Чистяков
НТВ
 
 
 
По его словам, 14 человек, поступивших из Корякии - беременные и раненые - помещены в больницы Петропавловска
НТВ

Около 700 человек будут эвакуированы на Камчатку из Корякии, где произошло землетрясение. Об этом в воскресенье на заседании областной комиссии по ЧС сообщил ее руководитель, первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Чистяков, передает РИА "Новости".

К веверу воскресенья из населенных пунктов, пострадавших от землетрясения, эвакуированы 454 человека. Такие уточненные данные сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информацией МЧС России.

404 человека, из которых 237 - дети, были эвакуированы в Петропавловск-Камчатский, а еще 50, в том числе 20 детей, в столицу Корякского автономного округа Палану.

"Вопросы с размещением людей, их обеспечением питанием и медицинским обслуживанием уже решены", - подчеркнули в МЧС.

Также продолжается операция по доставке гуманитарных грузов в пострадавшие населенные пункты. В частности, сегодня самолетами в зону бедствия было доставлено 1 тыс. одеял, 2 тонны медикаментов, 1,5 тонны продовольствия и 5 электростанций. "Все грузы доставляются в населенный пункт Оссора, наименее пострадавший от землетрясения, а оттуда поступают в другие населенные пункты", - сказали в министерстве.

По словам Чистякова, 14 человек, поступивших из Корякии - беременные и раненые - помещены в больницы Петропавловска. "Вопросы вызывает специализированная помощь туберкулезным больным, нуждающимся в дорогостоящих препаратах. Их лечение будет теперь проводится на средства области и длиться по три-шесть месяцев для каждого. Пациентов разрушенного противотуберкулезного диспансера разместим в больнице села Атласово", - сказал Чистяков.

Он сообщил, что в Оссору отправлены врачи и медсестры, палаточный городок обеспечен врачебно-сестринскими бригадами из областного центра медицины катастроф. По словам заместителя губернатора, все находящиеся в области ресурсы после сообщения о ЧС были использованы оперативно и эффективно.

"Из средств Камчатской области еще до прилета самолетов из Москвы в Корякию отправлены раскладушки, свечи, газовые горелки. Позже отправлены 6 самолетов с печками, палатками, обогревателями, электрогенераторами, одеялами. В любой момент готов к оправке собранный груз со свежими овощами, консервами и другой пищей", - отметил Чистяков.

В пятницу, 21 апреля, в 18-ти километрах от села Хаилино в Олюторском районе Корякии произошло землетрясение магнитудой 9,5 по шкале Рихтера. В зоне бедствия оказались поселки Корф, Хаилино, Тиличики.