Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого Войска Донского потребовал от телеведущего Владимира Познера публичного извинения за высказывания в адрес казаков, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов. Телеакадемик назвал донских казаков "ряжены
Архив NEWSru.com
Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого Войска Донского потребовал от телеведущего Владимира Познера публичного извинения за высказывания в адрес казаков, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов. Телеакадемик назвал донских казаков "ряжены Заместитель атамана Всевеликого Войска Донского по идеологии Владимир Воронин сообщил "Вести-Северный Кавказ", что управу на телеведущего казаки найдут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого Войска Донского потребовал от телеведущего Владимира Познера публичного извинения за высказывания в адрес казаков, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов. Телеакадемик назвал донских казаков "ряжены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заместитель атамана Всевеликого Войска Донского по идеологии Владимир Воронин сообщил "Вести-Северный Кавказ", что управу на телеведущего казаки найдут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но, тем не менее, судиться с телеакадемиком казаки не намерены. "Денег у Познера и тех, на кого он работает, больше. Но казаки народ сметливый, управу на Познера мы найдем", - пообещал заместитель атамана
Архив NEWSru.com

Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого Войска Донского потребовал от телеведущего Владимира Познера публичного извинения за высказывания в адрес казаков, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов. Телеакадемик назвал донских казаков "ряжеными", пишет в понедельник "Независимая газета".

Заместитель атамана Всевеликого Войска Донского по идеологии Владимир Воронин сообщил "Вести-Северный Кавказ", что управу на телеведущего казаки найдут.

"Казаки Дона не "ряженые", а люди, которые согласно закону "О государственной службе российского казачества" находятся на госслужбе, и высказывание, что они "ряженые", является циничным и оскорбительным в отношении всего казачьего народа Дона", – говорится в выписке из решения совета атаманов округа, которую прислал в управление Войска атаман Донецкого округа казачий полковник Виктор Демьяненко.

"Я думаю, от публичного извинения позиция Познера и ему подобных не изменится", - сообщил заместитель атамана Всевеликого Войска Донского по идеологии Владимир Воронин.

"Познер сам-то казачок засланный, - подчеркнул казачий идеолог. - Он сознательно делает все возможное, чтобы смеяться над нашими традициями, чтобы развалить нашу страну".

Но, тем не менее, судиться с телеакадемиком казаки не намерены. "Денег у Познера и тех, на кого он работает, больше. Но казаки народ сметливый, управу на Познера мы найдем", - пообещал заместитель атамана.

Это не первый случай борьбы казаков с телевидением. Осенью 2006 года, когда на экраны вышел сериал "Тихий Дон" Сергея Бондарчука, законченный его сыном, казаки были готовы пикетировать телецентр "Останкино".

Казаки считают, что фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон" не соответствует внутреннему миру жителей Дона. "Бесспорно, фильм красивый, но какой-то не наш и больше напоминает американский комикс", - заявил официальный представитель Всевеликого войска Донского Владимир Воронин.

По словам Воронина, особенно не нравится казакам участие в картине актера Руперта Эверета, играющего главную роль.