Приемной матери Глеба Агеева предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - "истязание". Теперь Ларисе Агеевой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Антона Агеева, приемного отца, ранее обвинили по статье 156 - "неисполнение обязанностей по воспитанию
Вести
Приемной матери Глеба Агеева предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - "истязание". Теперь Ларисе Агеевой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Антона Агеева, приемного отца, ранее обвинили по статье 156 - "неисполнение обязанностей по воспитанию Дело Глеба Агеева получило большой общественный резонанс благодаря СМИ. В конце марта в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был доставлен мальчик с многочисленными травмами, ожогами и следами от побоев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приемной матери Глеба Агеева предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - "истязание". Теперь Ларисе Агеевой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Антона Агеева, приемного отца, ранее обвинили по статье 156 - "неисполнение обязанностей по воспитанию
Вести
 
 
 
Дело Глеба Агеева получило большой общественный резонанс благодаря СМИ. В конце марта в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был доставлен мальчик с многочисленными травмами, ожогами и следами от побоев
Вести
 
 
 
Ребенок рассказал, что его истязает приемная мать
Первый канал

Приемной матери четырехлетнего Глеба Агеева предъявлено обвинение по статье 117 УК РФ - "истязание". Теперь Ларисе Агеевой грозит от трех до семи лет лишения свободы. Антона Агеева, приемного отца, ранее обвинили по статье 156 - "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", передает РИА "Новости".

Накануне следователи ходатайствовали об аресте приемной матери Глеба, однако им было отказано. В настоящее время Лариса Агеева находится под подпиской о невыезде, рассказал начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник Евгений Гильдеев.

- В Приморье опекунша насмерть забила четырехлетнюю девочку

Дело Глеба Агеева получило большой общественный резонанс благодаря СМИ. В конце марта в 9-ю детскую горбольницу Москвы из подмосковного города Видное был доставлен мальчик с многочисленными травмами, ожогами и следами от побоев, писали газеты. Ребенок рассказал, что его истязает приемная мать.

Родители заявили, что Глеб просто упал с лестницы, однако врачи им не поверили и обратились в милицию. Началось расследование, приемных родителей вызвали на экстренное заседание Общественной палаты. Генеральная прокуратура России потребовала уволить сотрудников органов опеки, которые допустили издевательства над мальчиком, а также наказать сотрудников милиции, затягивавших проверку по данному факту.

Некоторые наблюдатели отмечают, что в деле Глеба Агеева есть политический подтекст. Незадолго до скандала президент Дмитрий Медведев велел депутатам Госдумы ужесточить уголовную ответственность за преступления против детей. Врач Леонид Пеньков, лечивший мальчика, заявил, что допустил журналистов к малышу по приказу высокого начальства: случай с ребенком использовали как повод, чтобы продемонстрировать, как активно ведется борьба за права детей.

Позже Пеньков лишился работы в больнице: его обвинили в "разглашении служебной информации". Тем не менее, вскоре врачу предложили новое место.