Пока одни разводились, другие активно создавали новые ячейки общества. Так, счастье в личной жизни обрел депутат ЛДПР, недруг Великобритании Андрей Луговой
Russian Look
Пока одни разводились, другие активно создавали новые ячейки общества. Так, счастье в личной жизни обрел депутат ЛДПР, недруг Великобритании Андрей Луговой
 
 
 
Пока одни разводились, другие активно создавали новые ячейки общества. Так, счастье в личной жизни обрел депутат ЛДПР, недруг Великобритании Андрей Луговой
Russian Look

Не вполне верными оказались слухи о том, что грядущая "национализация элит" поразбивала семьи депутатов, пытающихся спрятать свои богатства, переписав их на бывших жен. По крайней мере, к подобным экстренным мерам прибегли не все. Пока одни разводились, другие активно создавали новые ячейки общества. Так, счастье в личной жизни обрел депутат ЛДПР, недруг Великобритании Андрей Луговой.

Свадьбу 46-летний либерал-демократ и 23-летняя студентка из семьи военного моряка сыграли еще в начале октября 2012 года, но это радостное событие молодожены и их гости хранили в таком секрете, что даже авторитетный Forbes не сумел разжиться данными о семейном положении депутата (в профиле депутата значится, что о его семейном положении сведений нет). Зато изданию Heat.ru удалось разузнать подробности.

Оказывается, пышное торжество влюбленные закатили в заповеднике Абрау-Дюрсо. Традиционным лимузинам молодые предпочли вертолет, принадлежащий владельцу ОАО "Абрау-Дюрсо" Борису Титову. Предприниматель также предоставил для банкета шампанское, произведенное на его заводах. На второй свадебный день Луговой вместе с молодой женой и гостями, разодевшись в казацкие костюмы, отправились в ущелье "Лесная заимка" неподалеку от села Адербиевка, где их с песнями и танцами встречали кубанские казаки. По информации Heat.ru, идея провести второй день свадьбы в духе русского патриотизма, принадлежала именно Луговому.

"Для меня самое приятное было, что там не было гламура, брызжущей из всех щелей похвальбы богатством, какими-то артистами, имена которых можно вывесить. Все было очень достойно, очень много было простых людей, которые этим подкупали. Насколько я понял, были люди со стороны невесты с Дальнего Востока: то ли с Камчатки, то ли из Хабаровска, но чувствовали они себя комфортно", - рассказал Business FM Вячеслав Малежик, приглашенный на свадьбу в качестве ведущего.

Сам Луговой также подтвердил факт женитьбы. Он рассказал Heat.ru, что с будущей супругой познакомился в Москве: "Сама она из города Находка. Окончила школу и сразу приехала в Москву учиться. Живет здесь уже 6 лет, сейчас заканчивает институт, будет управляющим широкого профиля".

По его словам, он встретил свою любовь на улице, рядом с магазином, и сперва получил от ворот поворот: девушка политика в нем не узнала, про историю с полонием и вовсе ничего не слышала. "Мы познакомились, а потом какой-то период не общались в силу моей занятости, - рассказал Луговой. - Каждый раз собирались встретиться, и все срывалось. В итоге через две недели более частого общения я предложил ей руку и сердце. Я уже очень много лет был свободным человеком к тому времени".

Луговой задекларировал молодую жену

По имеющимся данным, от предыдущего брака у Лугового есть две взрослые дочери, а также сын 1998 года рождения. Несовершеннолетнего ребенка депутат, как и положено, указал в своей декларации о доходах за 2012 год. Там же можно найти и сведения о наличии супруги.

Можно предположить, что именно недавно опубликованная декларация Лугового сподвигла журналистов искать подробности о его личной жизни. Кстати, согласно документу, за прошлый год его молодая жена заработала 950 тысяч рублей.

Женитьба Лугового - не единственное счастливое событие такого рода, постигшее ЛДПР за последнее время. В конце марта молодой женой обзавелся Роман Худяков, но в отличие от однопартийца, он был готов поделиться своей радостью чуть ли не со всем миром. Со всей Госдумой уж точно: едва покинув ЗАГС, депутат с супругой прибыли на Охотный ряд и получили поздравления от Владимира Жириновского.

Последний, кстати, в этом году слегка подпортил партийную семейную статистку. Год от года сообщавший в декларации о наличии законной супруги, в этом году Жириновский неожиданно оказался холостяком. Но поспешил заверить удивленную общественность: никаких махинаций с собственностью - развелся еще в прошлом веке, с тех пор живет в "церковном браке".