В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
В Москве открылся "Автосалон-2001" В Москве открылся "Автосалон-2001"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ
 
 
 
В Москве открылся "Автосалон-2001"
НТВ

Москва вновь стала местом проведения одной из крупнейших мировых выставок. Сегодня в экспоцентре на Красной Пресне открылась автомобильная выставка "Автосалон-2001".

Как замечает НТВ, пожалуй, впервые крупнейшие зарубежные фирмы выбрали российскую столицу, чтобы продемонстрировать свои самые последние разработки.

На выставке представлен Volvo-S-80-лимузин. Это мировая премьера, то есть эту машину еще никто нигде не видел. Надежность, характерный для этой фирмы дизайн и не совсем обычный размер, почти американский.

Вот что говорит Уникальность, необычность, если хотите, машины в том, что мы создали совершенно новый кузов. Ведь это настоящий европейский лимузин. Мы планируем продавать его государственным учреждениям, компаниям, сдающим дорогие машины в арены. Примерная цена без пошлин √ 80 тысяч американских долларов.

Здесь есть на что посмотреть знатокам и любителям автомобильной техники. К примеру √ Reno Laguna. Хозяину не нужен ключ. Все функции запрограммированы на его магнитной карточке. Он просто подходит к машине и дверь сама открывается. Toyota представляет новый Lexus-кабриолет. По сути, японцы сделали свою собственную Ferrari, стильный спортивный автомобиль, причем он уже запущен в производство.

"Время вперед" - презентация российского автогиганта "ВАЗа". У тольяттинского автозавода один из самых крупных стендов на выставке. Вниманию посетителей представлена в этом году уже полная гамма автомобилей "Калина". Правда, в производство "Калину" запустят лишь в 2004 году.

Электрорикша √ необычного вида транспортное средство, еще одна новинка "АвтоВАЗа". Электромобиль. Никакого шума и загрязнения окружающей среды. Особенно часто его заказывают гольф-клубы, чтобы передвигаться по своим нежным, засеянным газонной травой полям.

Гвоздь московской выставки √ ВМW З-9. Двигатель мощностью 400 лошадиных сил. Но главное не в этом. Баварские дизайнеры хотели показать страсть к скорости, страсть к автомобилю. Это машина будущего. И кроме этого здесь впервые применена так называемая эргономическая система iDrive. Она позволяет водителю, не отвлекаясь от управления, интуитивно пользоваться более чем 700 функциями. Уже в ноябре эта система будет установлена на новую ВМW седьмой модели.

На "Автосалоне-2001" есть и своя кинозвезда √ это Land Rover из популярного фильма Tomb Raider. Классика машины для бездорожья, африканской саваны и американского запада. Полный привод и настоящий английский консерватизм. Представители производителя считают, что их машины покупают авантюристы, в хорошем смысле, искатели приключений и романтики. Но, кроме того, это классический внедорожник, а в Британии знают, что российские дороги пока не очень хорошего качества.

Машин здесь очень много и дилеры говорят, что Россия, очевидно, оправилась после кризиса. Рынок новых автомобилей в последний год начал развиваться хорошими темпами. Пятый международный московский автосалон наверняка будет одним из самых успешных. Впервые здесь использованы все павильоны. 3,5 гектара выставочных площадей, на которых ведущие мировые фирмы показывают свои самые новые автомобили, даже те, которые в ближайшее время и выпускать не собираются.