На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение
Архив NTVRU.com
На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение
 
 
 
На юге Приморья объявлено штормовое предупреждение
Архив NTVRU.com

На Приморье, главным образом на его южную часть, где расположен Владивосток, обрушились два циклона, которые стали причиной штормового ветра и ливня. В городе сила юго-восточного ветра достигает 23 метров в секунду. На юге края и в заливе Петра Великого объявлено штормовое предупреждение.

Утром во Владивостоке под угрозой затопления оказались улицы, расположенные в низинах. Дождь идет сплошной стеной, кое-где шквалистый ветер валит старые деревья. Как сообщили синоптики, ветер усилился из-за столкновением двух атмосферных фронтов: холодного, пришедшего с северо-востока Китая, и теплого с Желтого моря.

По прогнозам Гидрометцентра Приморья, в ближайшие сутки над территорией края выпадет до 49 мм осадков, что составляет треть месячной нормы. Жителям Владивостока не рекомендовано без необходимости выходить на улицу, передает ИТАР-ТАСС.

В приморском Гидрометцентре также сообщили, что ливни могут привести к резкому подъему уровня воды в реках. По данным синоптиков, уровень воды поднимется на 1,5-3 метра. Ожидается затопление сельскохозяйственных угодий и автодорог в низинах. К примеру, за сутки вода в реках Хасанского района, через который в субботу должен пройти поезд лидера КНДР Ким Чен Ира, прибыла на 70 см.