В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций
chechnya.gov.ru
В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций Правоохранительные органы совместно с УФСБ и военнослужащими Внутренних войск МВД РФ разворотили осиное гнездо на сопредельных территориях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций
chechnya.gov.ru
 
 
 
Правоохранительные органы совместно с УФСБ и военнослужащими Внутренних войск МВД РФ разворотили осиное гнездо на сопредельных территориях
НТВ
 
 
 
Он подчеркнул, что боевики будут уничтожаться при малейшей попытке сопротивления
НТВ

Спецоперации по поиску боевиков в Чечне будут по-прежнему носить интенсивный характер, заявил в интервью агентству "Интерфакс" президент республики Рамзан Кадыров.

"Главари бандформирований и их хозяева прилагают немалые усилия, пытаясь заставить нас свернуть операции, отказаться от жесткой позиции по вопросу борьбы с терроризмом и бандитизмом. Эти попытки обречены на полный провал", - отметил Кадыров.

"Последние события - взрыв вблизи здание МВД Чеченской республики, а также взрывы в сквере Нефтяников, на Театральной площади, на улицах Первомайская и имени Жуковского убеждают нас в том, что в борьбе с этим злом не может быть места слабости, не может быть места никаким компромиссам, передышкам и паузам", - подчеркнул он.

По словам президента республики, "правоохранительные органы совместно с УФСБ и военнослужащими Внутренних войск МВД РФ разворотили осиное гнездо на сопредельных территориях; уничтожены десятки боевиков, среди которых бандлидеры, причастные к многочисленным убийствам ни в чем не повинных людей".

Как отметил Кадыров, боевиков готовят "иностранные инструкторы на иностранные же деньги". "Каким-то силам не по душе, что в Чечне успешно решаются социальные задачи, что обрезаны крылышки международным террористам", - сказал он.

"Эти силы вкладывают большие средства в поиск молодых людей с неустойчивой психикой, зомбируют их и отправляют убивать людей. Им хочется, чтобы в регионе полыхал пожар, чтобы мы прекратили строительство дорог, школ, больниц, детских садов. Они не хотят, чтобы чеченская молодежь получала образование, постигала науки. Их цель - держать нас в постоянном напряжении, закрепить за территорией статус кризисного региона. Ответственно заявляю, что из этого ничего не выйдет", - заявил Кадыров. Он подчеркнул, что боевики будут уничтожаться при малейшей попытке сопротивления.

Он отмечает, что атмосфера в Чечне спокойная. "Пройдите по улицам города. Они полны народа. Люди отдыхают, ходят в магазины, делают покупки, гуляют с детьми, посещают выставки и концерты. В их глазах нет никакой паники. Они всем своим видом протестуют против действий бандитов. В Грозном продолжается международный турнир по боксу. На ринге состязаются спортсмены из десятков стран. Вечером состоится матч между "Спартаком" и "Тереком". Билетов в кассе уже нет. Этим народ демонстрирует поддержку действий властей и свой протест против бандитов", - отмечает глава Чечни.

Между тем в Чечне отмечают день памяти первого президента республики Ахмата Кадырова. В республике проходит целый ряд мероприятий посвященных дню рождения первого президента Чечни. 58-ую годовщину со дня рождения Ахмата Кадырова отмечают с размахом, передает "Эхо Москвы".

Как сообщают на сайте пресс-службы Чеченской республики, десятки тысяч людей отправились на могилу погибшего в результате теракта президента. Руководство Чечни возложило цветы к его памятнику. Помимо этого в Грозном должна пройти выставка произведений чеченских художников посвящённая годовщине Кадырова. В драматическом театре состоится показ спектакля, в котором рассказывается о роли первого президента в объединении народа на пути мира и созидания. Помимо этого должны пройти собрания коллективов, спортивные и религиозные мероприятия. Многие министерства и ведомства приурочили к этой дате сдачу важных объектов социальной, дорожной и жилищной сфер.