Генпрокуратура назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области: по мнению надзорного органа, это неосторожное обращение с оружием
© РИА Новости / Алексей Куденко
Генпрокуратура назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области: по мнению надзорного органа, это неосторожное обращение с оружием Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила ТАСС в воскресенье: "Вчера (22 августа) трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области: по мнению надзорного органа, это неосторожное обращение с оружием
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила ТАСС в воскресенье: "Вчера (22 августа) трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Тело Дупака с ранением в голову обнаружила его жена. По сообщениям СМИ, он получил смертельное ранение головы из наградного пистолета. Его родные в этот момент были дома
Moscow-Live.ru

Генпрокуратура назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области: по мнению надзорного органа, это неосторожное обращение с оружием. Ранее СМИ сообщали, что Олег Дупак покончил жизнь самоубийством, застрелившись из огнестрельного оружия.

Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила ТАСС в воскресенье: "Вчера (22 августа) трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак. Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, - это неосторожное обращение с оружием".

"Интерфакс" передает, что проверку по факту гибели прокурора начало Генеральное следственное управление Следственного комитета РФ. О версиях не сообщается.

Тело Дупака с ранением в голову обнаружила его жена. По сообщениям СМИ, он получил смертельное ранение головы из наградного пистолета. Его родные в этот момент были дома.

У Олега Дупака остались двое маленьких детей. Гриднева добавила: "Олег Владимирович был настоящим профессионалом, неоднократно поощрялся руководством, его уважал коллектив, недавно он был переназначен на должность на новый срок".

Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. До этого он два с половиной года возглавлял прокуратуру Республики Карелия. За время службы в органах юстиции Дупак был награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ", знаком отличия "За верность закону" II степени, а также государственной наградой "Заслуженный работник прокуратуры РФ".