Минюст передал в ЦИК списки партий, которые могут участвовать в выборах президента РФ
Архив NEWSru.com
Минюст передал в ЦИК списки партий, которые могут участвовать в выборах президента РФ  "Минюст подготовил и представил в ЦИК списки партий, которые могут принимать участие в президентской кампании", - заявил во вторник глава Минюста Юрий Чайка, выступая на итоговой годовой коллегии ведомства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минюст передал в ЦИК списки партий, которые могут участвовать в выборах президента РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Минюст подготовил и представил в ЦИК списки партий, которые могут принимать участие в президентской кампании", - заявил во вторник глава Минюста Юрий Чайка, выступая на итоговой годовой коллегии ведомства
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Чайки, зарегистрировано 50 политических партий и около 3 тысяч их региональных отделений, 38 партиям было отказано в регистрации
Архив NEWSru.com

Министерство юстиции РФ передало в Центральную избирательную комиссию РФ списки политических партий, которые могут принимать участие в выборах президента РФ 2004 года и выставлять своих кандидатов.

"Минюст подготовил и представил в ЦИК списки партий, которые могут принимать участие в президентской кампании", - заявил во вторник глава Минюста Юрий Чайка, выступая на итоговой годовой коллегии ведомства.

По словам Чайки, зарегистрировано 50 политических партий и около 3 тысяч их региональных отделений, 38 партиям было отказано в регистрации, сообщает "Интерфакс".

В течение года Министерство юстиции провело проверки 31 партии и 2,5 тысячи региональных отделений различных партий. По результатам проверок 7 партиям вынесено предупреждение, в отношении пяти партий направлены исковые заявления в суд об их ликвидации. Еще 8 политических партий исключены из государственного реестра, напомнил министр.

При этом министр напомнил, что перед прошлыми выборами в Госдуму 1999 года в России действовало 190 политических партий и объединений. Снижение числа партий за четыре года министр считает позитивной тенденцией, "поскольку даже специалистам трудно разобраться в этом политическом многообразии".