Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили в среду голодовку в связи тем, что вышел на свободу их соратник, арестованный на десять суток
news.vl.ru
Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили в среду голодовку в связи тем, что вышел на свободу их соратник, арестованный на десять суток Объявившие голодовку были не согласны с приговором Александру Самсонову, с методами правосудия в его деле, и выступали против незаконных, по их мнению, действий милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили в среду голодовку в связи тем, что вышел на свободу их соратник, арестованный на десять суток
news.vl.ru
 
 
 
Объявившие голодовку были не согласны с приговором Александру Самсонову, с методами правосудия в его деле, и выступали против незаконных, по их мнению, действий милиции
news.vl.ru
 
 
 
Акция протеста автомобилистов была намечена на 12 декабря, но колонны блокировали сотрудники милиции, прервав движение
news.vl.ru

Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили в среду голодовку в связи тем, что вышел на свободу их соратник, арестованный на десять суток за сопротивление милиции во время акции 12 декабря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя приморской общественной организации "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР).

16 декабря мировой суд во Владивостоке приговорил активиста общественной организации ТИГР Александра Самсонова на десять суток за противодействие сотрудникам милиции. В зале суда Самсонов заявил, что начинает голодовку, которая будет продолжаться до тех пор, пока его не выпустят на свободу. Депутат городской думы Анатолий Долгачев и его брат, активист организации ТИГР, присоединились к голодовке, которую проводили на центральной площади возле краевой администрации.

Объявившие голодовку были не согласны с приговором Александру Самсонову, с методами правосудия в его деле, и выступали против незаконных, по их мнению, действий милиции.

Арестованный подал апелляцию на решение мирового суда. Судья принял решение сократить срок ареста до семи суток, отменив обвинение в оскорблении милиционеров.

Акция протеста автомобилистов против введения техрегламента, повышения цен на топливо и пошлин на иномарки была намечена на 12 декабря. Инициаторы - ТИГР и приморское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) - планировали четырьмя колоннами по шесть машин в каждой проехать с зажженными фарами по улицам города и встретиться на центральной площади. Две колонны блокировали сотрудники милиции, прервав их движение.

По данным милиции, в отделение были доставлены четыре человека, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.