Представители левых партий и организаций провели в понедельник на Театральной площади в Москве митинг,
НТВ
Представители левых партий и организаций провели в понедельник на Театральной площади в Москве митинг, В акции приняли участие около 1500 сторонников КПРФ и других оппозиционных движений, среди которых присоединившиеся к митингу представители движения "Трудовая Россия"
 
 
 
Представители левых партий и организаций провели в понедельник на Театральной площади в Москве митинг,
НТВ
 
 
 
В акции приняли участие около 1500 сторонников КПРФ и других оппозиционных движений, среди которых присоединившиеся к митингу представители движения "Трудовая Россия"
НТВ

Представители левых партий и организаций провели в понедельник на Театральной площади в Москве митинг, посвященный "86-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота".

В акции приняли участие около 1500 сторонников КПРФ и других оппозиционных движений, среди которых присоединившиеся к митингу представители движения "Трудовая Россия", сообщает "Интерфакс".

Митинг продолжался около 1,5 часов. Его участники держали в руках транспаранты и плакаты с надписями "Славные защитники Отечества - где вы?", "Советской Армии слава, власовцам позор". Как сообщили "Интерфаксу" в отделе по связям с общественностью МВД России, митинг проходил под охраной 1800 сотрудников милиции.

Депутат Госдумы РФ Николай Харитонов, выступая на митинге, призвал сторонников коммунистической партии продолжить сопротивление капитализму.

"За 10 прошедших лет мы шагнули в капитализм с львиным оскалом. За эти годы мы профукали и промотали бывшую могучую страну - СССР", - заявил он.

По окончании митинга участники акции единогласно приняли резолюцию с осуждением "разрушения армии и флота" и "нищенского существования военных". "Мы требуем отставки правительства, которое несет ответственность за разрушение армии", - отмечается в резолюции оппозиционеров.

"Только когда власть перейдет в руки трудящихся, только тогда армия возродится в былом своем могуществе", - отмечается в документе.