В некоторые дома подмосковной Электростали, из числа оставшихся без отопления в результате аварии на теплотрассе, после полудня уже было подано тепло
Вести
В некоторые дома подмосковной Электростали, из числа оставшихся без отопления в результате аварии на теплотрассе, после полудня уже было подано тепло Как сообщили в министерстве ЖКХ Московской области, "на 13:00 мск отопление восстановлено в 71 из 370 домов, пострадавших в результате аварии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В некоторые дома подмосковной Электростали, из числа оставшихся без отопления в результате аварии на теплотрассе, после полудня уже было подано тепло
Вести
 
 
 
Как сообщили в министерстве ЖКХ Московской области, "на 13:00 мск отопление восстановлено в 71 из 370 домов, пострадавших в результате аварии"
Вести
 
 
 
Аварии произошла по причине кратковременного отключения электроэнергии на насосной станции
Вести
 
 
 
Без теплоснабжения все еще остаются более 30 тысяч человек. Аварийные бригады стараются как можно скорее возобновить подачу тепла в дома жителей Электростали
Вести

В часть домов подмосковной Электростали, из числа оставшихся без отопления в результате аварии на теплотрассе, во второй половине дня уже было подано тепло. Как сообщили в министерстве ЖКХ Московской области, "на 16:00 мск отопление восстановлено в 170 из 370 домов, пострадавших в результате аварии", передает ИТАР-ТАСС.

Без теплоснабжения все еще остаются более 20 тысяч человек в Южном, Юго-Западном и Центральном микрорайонах города. Тепла также лишены две больницы и поликлиника, где при помощи электрообогревателей поддерживается температура не ниже 15 градусов тепла.

В ближайшее время МЧС обещает полностью восстановить теплоснабжение. При этом, как отмечают специалисты, давление воды в трубах будет повышаться постепенно, чтобы не допустить перегрузки системы. Пока теплая вода подается в пострадавшие от аварии районы города по временной схеме.

"Аварии произошла по причине кратковременного отключения электроэнергии на насосной станции", - отметил собеседник агентства. "После того, как электроснабжение было возобновлено, насосы подали в трубу горячую воду, и произошел так называемый гидроудар, вызвавший прорыв на теплотрассе, место которого установлено", - пояснил он.

Аварийные бригады стараются как можно скорее возобновить подачу тепла в дома жителей Электростали, поскольку при 20-градусном морозе может произойти замораживание всей системы отопления, работу которой в этом случае уже нельзя будет быстро восстановить.

Как сообщалось ранее, в подмосковном городе Электросталь из-за прорыва теплотрассы без тепла остались жители 181 дома. "Ночью произошла авария на теплотрассе, в результате которой подача тепла была прекращена", - отметил собеседник агентства.

Как сообщила пресс-секретарь министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Наталья Панченко, инцидент произошел в 01:45 ночи. "Из-за скачка электроэнергии была остановлена работа местной котельной. При повторном включении двигателей была обнаружена утечка на теплотрассе", - рассказала Панченко.

Она добавила, что для устранения последствий аварии и подключения жителей Электростали к теплу создан штаб, который возглавил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Виктор Бешкарев.