Полиция в Москве прервала антивоенный концерт "Дезертир-фест" в Москве и задержала несколько десятков человек, сообщает сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на очевидцев произошедшего
Moscow-Live.ru
Полиция в Москве прервала антивоенный концерт "Дезертир-фест" в Москве и задержала несколько десятков человек, сообщает сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на очевидцев произошедшего По информации издания, задержаны не менее 60 человек, в том числе, группа "Бригадир" в полном составе и группа "Пролетарий". Три или четыре автобуса с задержанными направились в ОВД "Текстильщики", "Кузьминки" и "Рязанский"
 
 
 
Полиция в Москве прервала антивоенный концерт "Дезертир-фест" в Москве и задержала несколько десятков человек, сообщает сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на очевидцев произошедшего
Moscow-Live.ru
 
 
 
По информации издания, задержаны не менее 60 человек, в том числе, группа "Бригадир" в полном составе и группа "Пролетарий". Три или четыре автобуса с задержанными направились в ОВД "Текстильщики", "Кузьминки" и "Рязанский"
Moscow-Live.ru

Полиция в Москве прервала антивоенный концерт "Дезертир-фест" в Москве и задержала несколько десятков человек, сообщает сайт "ОВД-Инфо" со ссылкой на очевидцев произошедшего. По их словам, полиция около 19 часов по московскому времени заблокировала выход из подвала, где проходил концерт, и объявила о проверке документов у присутствующих.

По последним данным, задержано было более 70 человек. Их отвезли в несколько ОВД и до полуночи отпустили. Дольше всего посетителей концерта держали в ОВД "Выхино" и "Текстильщики", утверждает "ОВД-Инфо".

Причиной прибытия правоохранителей стал чей-то звонок о том, что по соседству якобы собирается какая-то подозрительная группировка. В качестве причины задержания собравшихся полиция указала драку, якобы произошедшую на фестивале. При этом очевидцы говорят, что никто из тех, кто присутствовал на фестивале, никакой драки и ничего похожего на нее вспомнить не смог.

Фестиваль проходил в подвале на улице Шкулева в районе станции метро "Волжская".

По информации издания, задержаны были не менее 60 человек, в том числе, группа "Бригадир" в полном составе и группа "Пролетарий". Три или четыре автобуса с задержанными направились в ОВД "Текстильщики", "Кузьминки" и "Рязанский".

Гитарист группы "Бригадир" Сергей Аркадьев рассказал изданию "Медиазона", что к месту фестиваля приехали четыре автозака. Автозак, котором находится сам музыкант, "забит до отказа". Он подчеркнул, что полицейские угрожали посетителям "Дезертир-феста", тыкали в них дубинками и запрещали снимать на видео.

По данным издания, "Дезертир-фест" проводится второй год подряд, его организаторы и участники выступают за отмену воинской обязанности. Мероприятие проходило под лозунгом "Против милитаризма, капитализма и фашизма!". Среди его участников были заявлены группы "Аркадий Коц", "Бригадир", "Политзек" и "Пролетарий".

На странице фестиваля в социальной сети "ВКонтакте" его организаторы ранее предупреждали потенциальных гостей, что "правые радикалы настроены сорвать концерт и напасть на его посетителей".

Кроме того, они не стали указывать точное место проведения фестиваля, сообщив только время и место сбора - станцию метро "Волжская".