В Москве похоронят адвоката Станислава Маркелова, убитого в центре Москвы в минувший понедельник
Вести
В Москве похоронят адвоката Станислава Маркелова, убитого в центре Москвы в минувший понедельник Кроме того, пройдет прощание с внештатным корреспондентом "Новой газеты" Анастасей Бабуровой. Ее тело будет установлено в траурном зале ЦКБ в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве похоронят адвоката Станислава Маркелова, убитого в центре Москвы в минувший понедельник
Вести
 
 
 
Кроме того, пройдет прощание с внештатным корреспондентом "Новой газеты" Анастасей Бабуровой. Ее тело будет установлено в траурном зале ЦКБ в пятницу
НТВ
 
 
 
Между тем, правозащитники призывают расследовать убийство Маркелова, но сомневаются, что это будет сделано
Вести-Москва

В Москве похоронят адвоката Станислава Маркелова, убитого в центре Москвы в минувший понедельник. "Похороны намечены в пятницу на 11:00. Они состоятся на Останкинском кладбище (в Москве)", - сообщил ранее брат Маркелова Михаил Маркелов. Он сказал, что желающие проститься со Станиславом смогут сделать это в обозначенное время.

Кроме того, пройдет прощание с внештатным корреспондентом "Новой газеты" Анастасей Бабуровой. Ее тело будет установлено в траурном зале ЦКБ в пятницу. "Прощание с Анастасией пройдет в пятницу с 10:30 до 13:30", - сообщил ранее заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов.

Бабурова будет похоронена в Севастополе, откуда она родом и где проживают ее родители, сообщает "Интерфакс".

Между тем, правозащитники призывают расследовать убийство Маркелова, но сомневаются, что это будет сделано. "Это убийство может быть не раскрыто. Безусловно, слишком много заказных убийств в России не расследовано, иногда находят исполнителей, а заказчик остается неизвестен", - сказал глава российского центра "Мемориал" Олег Орлов.

"Наша основная версия - убийство Маркелова связано с его профессиональной деятельностью. Это наглое и демонстративное убийство. С одной стороны, брошен вызов, с другой стороны - гибель адвоката и журналистки свидетельствует о состоянии нашего общества и государства, которое не может защитить своих граждан", - сказал Орлов. Маркелов и Бабурова были убиты 19 января днем возле метро Кропоткинская в центре Москвы.