В Дербентском районе Дагестана неизвестные расстреляли главного бухгалтера завода игристых вин
Вести
В Дербентском районе Дагестана неизвестные расстреляли главного бухгалтера завода игристых вин
 
 
 
В Дербентском районе Дагестана неизвестные расстреляли главного бухгалтера завода игристых вин
Вести

В Дербентском районе Дагестана неизвестные расстреляли главного бухгалтера завода игристых вин.

"Алхаз Исмаилов направлялся из Дербента домой, в селение Чинар, и недалеко от села попал в засаду. На дороге была россыпь камней, и когда он вышел из машины, чтобы расчистить путь, подвергся вооруженному нападению. От полученных огнестрельных ранений он скончался по дороге в больницу", - рассказал собеседник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах района.

Тем же вечером в Кизил-Юртовском районе республики два-три, предположительно, человека подъехали на легковой автомашине к дому участкового полицейского в селении Зугутли Маутли и попытались взорвать здание.

"Находившиеся возле дома местные жители пытались задержать неизвестных, оказавшихся возле дома полицейского. Тогда те бросили во двор гранату. В результате взрыва погиб родственник полицейского, а местный житель, находившийся рядом со двором, был ранен", - сказал собеседник агентства. По его словам, злоумышленники успели скрыться. Ведется их поиск.

В СУ СКР по Дагестану подтвердили факт убийства главного бухгалтера Дербентского завода игристых вин и нападение на дом полицейского. Как сообщил представитель СКР, оба преступления были совершены приблизительно в 22:30 во вторник, 22 января.

Еще одно нападение - теперь уже на полицейский наряд - совершено в Гумбетовском районе. Этот вооруженный инцидент произошел около полуночи недалеко от селения Тлярата.

"Сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль. Двое сидевших в салоне мужчин открыли стрельбу и скрылись в одном из ущельев. В настоящее время местность блокирована, прочесывание начнется с наступлением светового дня. Пострадавших среди сотрудников полиции нет", - сообщил источник в правоохранительных органах.