C начала лета в Москве утонули 211 человек
НТВ
C начала лета в Москве утонули 211 человек В Москве установлен весьма печальный "рекорд". За последние 2 дня в московских водоемах утонуло 32 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
C начала лета в Москве утонули 211 человек
НТВ
 
 
 
В Москве установлен весьма печальный "рекорд". За последние 2 дня в московских водоемах утонуло 32 человека
НТВ
 
 
 
Сегодня президент России призвал всех в связи с жарой уделять больше внимания безопасности людей
НТВ
 
 
 
Рекорд" по числу утопленников за сутки был поставлен в Москве в субботу. Предыдущий же был установлен за день до этого, в четверг, когда в московских водоемах утонули 13 москвичей и гостей столицы
НТВ
 
 
 
Большая часть утопленников перед своей трагической кончиной выпивала много и часто
НТВ
 
 
 
Врачи говорят, что среднестатистический портрет московского утопленника - это подвыпивший мужчина в возрасте от 20 до 30 лет
НТВ

В Москве установлен весьма печальный "рекорд". За последние 2 дня в московских водоемах утонуло 32 человека. Сегодня президент России призвал всех в связи с жарой уделять больше внимания безопасности людей.

"Рекорд" по числу утопленников за сутки был поставлен в Москве в субботу. Предыдущий же был установлен за день до этого, в четверг, когда в московских водоемах утонули 13 москвичей и гостей столицы. Большая часть утопленников перед своей трагической кончиной выпивала много и часто, сообщает НТВ. Врачи говорят, что среднестатистический портрет московского утопленника √ это подвыпивший мужчина в возрасте от 20 до 30 лет. Всего же таких, по большей части пьяных мужчин, по данным медиков, с начала лета утонуло 211 человек, причем только в июле 160.

По данным Всероссийского общества спасения на водах, ежедневно в России тонет около 150 человек. Треть √ после изрядного подпития, остальные √ дети.

Всего же, в прошлом году число погибших на воде в России составило 22 тысячи человек. Для сравнения √ в среднем по всему Советскому Союзу эта цифра не превышала 7 тысяч человек в год.

По данным экспертов в Санкт-Петербурге за июнь утонули 19 человек, еще 20 человек √ за последние 3 недели. В том числе, 2 ребенка.

В Самаре, где ежегодно тонет от 250 до 450 человек, пока утонули только 48, четверо из них √ дети.

В Саратове с начала года утонули 190 человек. За июнь-июль √ 104.

В Нижнем Новгороде √ 92 человека. Из них √ 10 детей.

В Екатеринбурге пока только два утопленника. Но потому что в этом году лето здесь холодное и дождливое.

В Уфе за последнюю неделю утонуло 39 человек. Только за один день √ 19 июля √ утонули 29 человек.

В Волгограде, где открыт всего один пляж, с начала купального сезона утонули 10 человек, несмотря на то, что здесь работает бригада спасателей.

В Красноярске жертвами воды стали 140 человек.

В Москве самыми проблемными районами считается Серебряный бор и Строгино, где в огромных количествах трудятся парковщики, собирающие не понятно за что деньги с автовладельцев, и при этом чувствуется явный дефицит спасателей.