Абсолютный максимум средних температур превышен в 10 населенных пунктах Иркутской области
Архив NTVRU.com
Абсолютный максимум средних температур превышен в 10 населенных пунктах Иркутской области В Усть-Куте столбик термометра поднялся до 37 градусов, а в поселке Теуль - до 38
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абсолютный максимум средних температур превышен в 10 населенных пунктах Иркутской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Усть-Куте столбик термометра поднялся до 37 градусов, а в поселке Теуль - до 38
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работники "скорой помощи" Иркутска отмечают резкое возрастание количества вызовов в связи с тепловыми и солнечными ударами
Архив NTVRU.com

В Иркутской области зарегистрирована самая высокая температура за последние полвека. Об этом сообщил во вторник исполняющий обязанности начальника территориального управления по гидрометеорологии Владимир Бутаков, передает РИА "Новости".

По его словам, абсолютный максимум средних температур превышен в 10 населенных пунктах Иркутской области. Так, на севере области, в Усть-Куте, столбик термометра поднялся до 37 градусов, а в поселке Теуль - до 38.

Работники "скорой помощи" Иркутска отмечают резкое возрастание количества вызовов в связи с тепловыми и солнечными ударами, а также обострением сердечно-сосудистых заболеваний.

Увеличилось и количество лесных пожаров. На сегодняшний день 53 пожара охватывают 255 га тайги. А всего в этом сезоне огнем уничтожено около 42 га леса, вдвое больше, чем в прошлом году.

По прогнозам синоптиков, в пятницу жаркая и засушливая погода может смениться дождями.