Освобожденные Петр Шишкович и Александр Шаговик находятся в самолете "Аэрофлота", который по расписанию рейсом SU-322 вылетел в 05:30 по московскому времени из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и прибывает сегодня, 23 июля в Москву в 17:30
Архив NEWSru.com
Освобожденные Петр Шишкович и Александр Шаговик находятся в самолете "Аэрофлота", который по расписанию рейсом SU-322 вылетел в 05:30 по московскому времени из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и прибывает сегодня, 23 июля в Москву в 17:30 Шишкович и Шаговик были арестованы в апреле 2001 года в составе украинско-российского экипажа торгового судна "Звезда мару" у побережья Мексики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Освобожденные Петр Шишкович и Александр Шаговик находятся в самолете "Аэрофлота", который по расписанию рейсом SU-322 вылетел в 05:30 по московскому времени из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и прибывает сегодня, 23 июля в Москву в 17:30
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шишкович и Шаговик были арестованы в апреле 2001 года в составе украинско-российского экипажа торгового судна "Звезда мару" у побережья Мексики
Архив NEWSru.com
 
 
 
На борту корабля служба береговой охраны США обнаружила 12 тонн кокаина
Архив NEWSru.com

Освобожденные в четверг из иммиграционного изолятора в США российские моряки из Санкт-Петербурга Петр Шишкович и Александр Шаговик находятся в самолете "Аэрофлота", который по расписанию рейсом SU-322 вылетел в 05:30 по московскому времени из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и прибывает сегодня, 23 июля в Москву в 17:30.

Об этом сообщил консул Генконсульства РФ в Сан-Франциско Владимир Небываев, которому американские власти передали в четверг российских моряков и который посадил их на самолет в Лос-Анджелесе. По словам Небываева, после приземления в "Шереметьево-2" Шишкович и Шаговик проследуют в аэропорт "Шереметьево-1", откуда почти сразу вылетят в Санкт-Петербург.

По словам дипломата, морякам, у которых давно истек срок действия их загранпаспортов, для въезда в Россию выданы "свидетельства на возвращение", сообщает РИА "Новости".

Шишкович и Шаговик чувствуют себя неважно - "сказываются 39 месяцев американской тюрьмы", но держатся и "очень хотят как можно быстрее добраться домой в Санкт-Петербург", сказал российский консул.

Как сообщил советник российского посольства в Вашингтоне Георгий Борисенко, перелет из Лос-Анджелеса в Москву российским морякам оплачен правительством США.

Посольство РФ в Вашингтоне и Генконсульство в Сан-Франциско (штат Калифорния) добились в четверг у властей США разрешения для задержанных в Америке российских моряков Петра Шишковича и Александра Шаговика вернуться в Санкт-Петербург.

Шишкович и Шаговик были арестованы в апреле 2001 года в составе украинско-российского экипажа торгового судна "Звезда мару" у побережья Мексики. На борту корабля Служба береговой охраны США обнаружила 12 тонн кокаина.

В ходе расследования капитан судна и ряд членов экипажа, являющихся гражданами Украины, были признаны виновными и осуждены, но 14 июля этого года единственные двое россиян в составе команды "Звезда мару" были полностью оправданы жюри присяжных в Сан-Диего (штат Калифорния).

Как сообщили в суде, невиновными на повторных слушаниях признаны и три украинских члена экипажа, дела которых слушались на этом процессе.