В Саянах пропали пять туристов из Москвы
Russian Look
В Саянах пропали пять туристов из Москвы Спасатели пока не могут вылететь на поиски
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саянах пропали пять туристов из Москвы
Russian Look
 
 
 
Спасатели пока не могут вылететь на поиски
Moscow-Live.ru
 
 
 
В управлении МЧС отметили, что взрослые туристы достаточно опытные, они не раз путешествовали в горах Алтая
НТВ

Поиск пяти потерявшихся в Иркутской области туристов из Москвы откладывается из-за нелетной погоды, сообщили агентству в главном управлении МЧС по региону.

"В группе пять человек, двое мужчин 39 и 25 лет, женщина 35 лет, а также двое молодых людей 20 и 15 лет. Группа не была зарегистрирована у спасателей. За помощью в розыске потерявшихся обратились родственники", - сообщили в региональной управлении.

По данным ведомства, маршрут туристов проходил по Красноярскому краю, затем они пешком шли по Нижнеудинскому району до поселка Верхняя Гутара, далее туристы планировали по воде доплыть до поселка Соляная Тайшетского района. Последний раз они выходили на связь с родственниками 2 июля и обещали позвонить 17 июля.

Туристы говорили, что запас продовольствия у них на две недели. Также они сообщили родственникам, что, возможно, задержатся на один-два дня.

В управлении МЧС отметили, что взрослые туристы достаточно опытные, они не раз путешествовали в горах Алтая. "Ситуация находится на контроле регионального управления МЧС. Как только позволят погодные условия, к вылету на вертолете Ми-8 в район поиска готова группа из четырех спасателей.