В Самарской области в результате обрушения бетонного потолочного перекрытия в заброшенных гаражах погиб мальчик, трое подростков доставлены в больницу с телесными повреждениями, передает Интерфакс" .

"Сегодня, примерно в 19 часов 30 минут в заброшенных колхозных гаражах в селе Чубовка Кинельского района Самарской области обнаружено тело 11-летнего мальчика, без признаков жизни", - сказано в сообщении на сайте Следственного комитета России (СКР) в понедельник.

По предварительным данным, в гаражах находились пятеро подростков в возрасте от 11 до 15 лет. В какой-то момент обрушилось бетонное потолочное перекрытие, в результате которого, один подросток погиб на месте происшествия, трое подростков доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, угрозы для жизни двух других нет.

Следственным отделом по городу Кинель следственного управления СКР по Самарской области начата доследственная проверка.

"В настоящее время на место происшествия выехало руководство, следователи и криминалисты следственного управления по Самарской области, проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства происшествия, а также причины и условия ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщил СК.