Путин встретится с Шираком и Шредером 3 июля в Калининграде
AP Photo
Путин встретится с Шираком и Шредером 3 июля в Калининграде
 
 
 
Путин встретится с Шираком и Шредером 3 июля в Калининграде
AP Photo

Трехсторонняя встреча с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Жака Ширака и федерального канцлера Германии Герхарда Шредера состоится 3 июля в Калининграде. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Кремля.

Встреча пройдет в рамках пребывания Путина в Калининграде в связи с участием в торжественных мероприятиях по случаю 750-летия города, сообщает "Интерфакс".

750-летие основания Калининграда будет отмечаться 1-3 июля. Ожидается, что на торжественные мероприятия прибудет множество высокопоставленных гостей, в том числе предполагается участие президентов ряда стран.

Специально к этому событию в Калининграде установлен самый большой в России уличный светодиодный экран, размером 9 на 12 метров. Он сооружен в центре города, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Шевченко - одних из самых оживленных магистралей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В дни юбилея жители и гости города смогут наблюдать на экране праздничные мероприятия, которые пройдут на многих площадках города. Изображение будет видно на расстоянии более 600 метров. О главных событиях праздника в Калининграде узнают и в других городах России, где установлены подобные экраны. Трансляция будет осуществляться в режиме реального времени.