В Москве проходят пикеты в поддержку Александры Лотковой
Телеканал ДОЖДЬ
В Москве проходят пикеты в поддержку Александры Лотковой Тверской суд Москвы в среду приговорил Лоткову к трем годам колонии общего режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве проходят пикеты в поддержку Александры Лотковой
Телеканал ДОЖДЬ
 
 
 
Тверской суд Москвы в среду приговорил Лоткову к трем годам колонии общего режима
ВКонтакте
 
 
 
Лоткова утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими
ДТР TV

Одиночные пикеты проводятся в субботу рядом со станцией столичного метро "Цветной бульвар" в поддержку Александры Лотковой, осужденной на три года колонии за стрельбу из травматики в метро.

Тверской суд Москвы в среду приговорил Лоткову к трем годам колонии общего режима. По данным следствия, 26 мая 2012 года студентка третьего курса института им. Плеханова произвела несколько выстрелов из травматического оружия и ранила двух человек. Лоткова утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими. Приговор вызвал широкий общественный резонанс.

Как передает РИА "Новости", пикеты начались с 14:00, когда у входа на станцию "Цветной бульвар" двое активистов развернули плакаты. При этом они стояли рядом друг с другом. Сотрудники полиции попросили девушку с плакатом отойти дальше от другого участника, так как одиночный пикет предполагает, что расстояние между участниками составляет не менее 50 метров.

У станции метро собралось несколько десятков человек, это противники приговора Лотковой и представители прессы.