Президент Владимир Путин обсуждает сейчас в Кремле на встрече с лидерами думских объединений законопроекты, касающиеся судебной реформы. Как заявил сам глава государства, открывая встречу, он внесет эти документы в нижнюю палату "только после консультаций" с парламентариями.

Как сообщил президент, основная часть работы по судебной реформе проведена, поэтому он бы хотел "поставить окончательную точку в непростой дискуссии". Глава государства напомнил о договоренности вести работу над проектом судебной реформы "нетрадиционно". Он пояснил, что сначала передаст для ознакомления, не направляя официально в Госдуму, соответствующие законопроекты. А затем заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак проведет консультации во фракциях для обсуждения документов, при этом депутаты в свою очередь внесут соответствующие поправки, "и мы постараемся все это учесть". По словам президента, такая процедура обоснованна, поскольку вопрос судебной реформы чрезвычайно важен для страны.

При этом глава государства отметил, что для него "остаются невыясненными пара вопросов", которые он бы хотел обсудить с парламентариями. Однако он не уточнил, о каких именно вопросах идет речь, сообщает РИА "Новости".

Далее встреча проходит без прессы.

В ней участвуют спикер Госдумы Геннадий Селезнев, его заместитель Владимир Жириновский, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, первый заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко, руководитель фракции ОВР Евгений Примаков, председатель депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков, заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник, вице-спикер Госдумы заместитель руководителя фракции "Союз правых сил" Ирина Хакамада, заместитель руководителя Агропромышленной депутатской группы Владимир Плотников, а также заместители главы кремлевской администрации Дмитрий Козак и Вячеслав Сурков.