Сотрудники Генеральной прокуратуры с утра среды проводят обыски в центральном офисе "Медиа-Моста" в Москве в Палашевском переулке, сообщает "Интерфакс". Обыски связаны с расследованиями против Владимира Гусинского, которого власти обвиняют в мошенничестве с кредитами "Газпром-Медиа".

По словам Юрия Баграева, адвоката "Медиа-Моста", обыски идут в офисе второй день подряд. "Следователей интересует в основном информация о финансово-экономической деятельности холдинга, они скачивают всю информацию с персональных компьютеров сотрудников "Медиа-Моста", а также из единой базы данных", - заявил адвокат.

Обыскивать офис холдинга, по словам Баграева, приехали примерно 20-30 сотрудников прокуратуры, которым помогают работники ФСБ и специалисты-компьютерщики налоговой полиции.

Как сообщил адвокат, прокуратура продолжает также "допрашивать сотрудников холдинга и проводить выемки документов".

За последний год Генеральная прокуратура обыскивала различные офисы холдинга уже несколько десятков раз. По словам сотрудников "Медиа-Моста", следователи забрали почти все документы о деятельности холдинга. Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов несколько дней назад сказал, что в последнее время отдает все приказы устно, потому что "бумажку все равно придут и заберут".