В районе города Нерюнгри на юге Якутии в воскресенье на группу из четверых подростков напал дикий медведь
Архив NEWSru.com
В районе города Нерюнгри на юге Якутии в воскресенье на группу из четверых подростков напал дикий медведь Один из них погиб, остальные сумели убежать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе города Нерюнгри на юге Якутии в воскресенье на группу из четверых подростков напал дикий медведь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из них погиб, остальные сумели убежать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вскоре в лесном массиве ими было обнаружено расчлененное тело юноши 1990 года рождения, учащегося 9-го класса. Находившийся неподалеку медведь был застрелен сотрудниками милиции
Архив NEWSru.com

В районе города Нерюнгри на юге Якутии в воскресенье на группу из четверых подростков напал дикий медведь. Один из них погиб, остальные сумели убежать.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в республиканском управлении МЧС, в субботу четверо подростков самостоятельно пошли в туристический поход на сопки в окрестностях Нерюнгри.

На следующий день, спустившись с одной из сопок к своему "базовому лагерю", они обнаружили свои вещевые мешки разорванными, а большую часть продуктов съеденными. Вскоре из леса вышел медведь и набросился на подростков. Молодые люди бросились бежать, но хищник нагнал одного из них и съел.

Остальные подростки убежали и сообщили о случившемся по телефону 01. На поиски пропавшего подростка были отправлены спасатели, а также сотрудники МВД и ФСБ.

Вскоре в лесном массиве ими было обнаружено растерзанное тело юноши 1990 года рождения, учащегося 9-го класса. Находившийся неподалеку медведь был застрелен сотрудниками милиции.